Privatkunden

Telefonische Anzeigenannahme

Telefonische Anzeigenannahme

Telefon 069/850088

Leserservice

Mo. bis Do.: 7:30 - 16:30 Uhr
Freitag: 7:30 - 13:30 Uhr
Samstag: 8:00 - 12:00 Uhr
Telefon: 069/850085
leserservice@op-online.de

Anzeigenleitung

Jelisaweta Scherdel

Jelisaweta Scherdel

Anzeigenleiterin
Telefon 069/85008301
jelisaweta.scherdel@
op-online.de
Ramona Salg

Ramona Salg

Assistenz
Telefon 069/85008301
ramona.salg@
op-online.de

Verkaufsleitung

Volker Kraft

Volker Kraft

Regionale Verkaufsleitung Frankfurt, Taunus, Stadt & Kreis Offenbach
Telefon 069/85008370
volker.kraft@op-online.de
Volker Kraft

Daniel Pasch

Anzeigenleitung Hanauer Anzeiger
Telefon 06181/2903575
daniel.pasch@hanauer.de
Daniel Pasch

Key-Account

Niclas Weiland

Niclas Weiland

Leitung Key Account
Telefon 069/85008103
niclas.weiland@
op-online.de
Niclas Weiland
Uta Werth

Uta Werth

Key Account Managerin
Telefon 069/85008378
uta.werth@op-online.de
Uta Werth
Timo Nickel

Timo Nickel

Key Account Manager
Telefon 069/85008317
timo.nickel@op-online.de

Jolina Falk

Assistenz Key Account
Telefon 069/85008327
jolina.falk@op-online.de
Jolina Falk

Online-Sales

Andrea Dengel

Telefon 069/85008331
onlineverkauf@op-online.de
Andrea Dengel

Tamara Graebe

Telefon 069/85008328
onlineverkauf@op-online.de
Tamara Graebe

Markus Simon

Telefon 069/85008338
onlineverkauf@op-online.de

Alexandra Kotzek

Produktmanagement
Telefon 069/85008340
alexandra.kotzek@op-online.de
Alexandra Kotzek

Verkauf Offenbach

Jürgen Proske

Telefon 069/85008332
juergen.proske@op-online.de

Michael Schellhaas

Telefon 069/85008335
michael.schellhaas@
op-online.de

Verkauf Mühlheim / Obertshausen

Sabine Hisgen

Telefon 069/85008329
sabine.hisgen@op-online.de
Sabine Hisgen

Verkauf Hanau / Gelnhausen

Kristina Bronder

Telefon 06181/2903571
kristina.bronder@hanauer.de
Kristina Bronder

Katja Dönges

06181/2903565
doenges@hanauer.de

Andreas Röder

06181/2903544
andreas.roeder@hanauer.de

Antje Walbrodt

06181/2903562
antje.walbrodt@hanauer.de

Andreas Wangemann

06181/2903539
andreas.wangemann@
hanauer.de

Verkauf Hainburg / Mainhausen / Seligenstadt / Aschaffenburg

Kevin Demuth

Telefon 06182/929833
kevin.demuth@op-online.de
Kevin Demuth

Rafael Koutsourakis

Telefon 06182/929832
rafael.koutsourakis@
op-online.de

Verkauf Rodgau / Rödermark / Dietzenbach

Erika Arlt

Rodgau-Jügesheim, -Dudenhofen, -Nieder-Roden, -Rollwald
Telefon 06106/6682112
erika.arlt@op-online.de
Erika Arlt

Hicham Bougargour

Rödermark, Rodgau-Weiskirchen, -Hainhausen
Telefon 06106/6682113
hicham.bougargour@
op-online.de
Hicham Bougargour

Verkauf Dreieich / Neu-Isenburg / Heusenstamm / Langen / Egelsbach

Bettina Tomas

Telefon 069/85008384
bettina.tomas@op-online.de
Bettina Tomas

Susanne Jäger

Telefon 069/85008385
susanne.jaeger@op-online.de
Susanne Jäger

Bernd Koch

Telefon 06103/3108512
bernd.koch@op-online.de

Verkauf Frankfurt / Taunus

Andreas Rebell

Teamleitung
Telefon 069/85008337
andreas.rebell@
frankfurter-wochenblatt.de

Serdar Ceyhan

Telefon 069/85008330
serdar.ceyhan@
frankfurter-wochenblatt.de

Thomas Faulhaber

Telefon 069/85008334
thomas.faulhaber@
frankfurter-wochenblatt.de

Tina Grätsch

Telefon 069/85008336
tina.graetsch@
frankfurter-wochenblatt.de

Karina Koch

Telefon 069/85008372
karina.koch@
frankfurter-wochenblatt.de

Caroline Kress

Telefon 069/85008380
kress-handelsvertretung@
op-online.de

Verkauf Personaldienstleister/Personalagenturen/Reise & Veranstaltungen/Überregional

Eva Munk

Telefon 069/85008369
anzeigen-vertrieb@op-online.de

Jürgen Paschke

Telefon 069/85008367
anzeigen-vertrieb@op-online.de

Armin Schlarb

Telefon 069/85008371
anzeigen-vertrieb@op-online.de

Torsten Wethlow

Telefon 069/85008368
anzeigen-vertrieb@op-online.de

Disposition & Prospektbeilagen

Jasmin Meier

Teamleitung Disposition/Prospektbeilagen
Telefon 069/85008303
jasmin.meier@op-online.de
Jasmin Meier

Thomas Pritzkow

Disposition/Prospektbeilagen
Telefon 069/85008304
thomas.pritzkow@op-online.de
Thomas Pritzkow

Christina Möller-Bauscher

Disposition
Telefon 069/85008310
christina.moeller-bauscher@
op-online.de
Christina Möller-Bauscher

Beate Weimar

Disposition
Telefon 069/85008309
beate.weimar@op-online.de
Beate Weimar

Alexander Hinkelmann

Prospektbeilagen
Telefon 069/85008381
alexander.hinkelmann@
op-online.de
Alexander Hinkelmann

Sandra Imhof

Prospektbeilagen
Telefon 069/85008323
sandra.imhof@op-online.de

Jenny Lieb

Prospektbeilagen
Telefon 069/85008302
jenny.lieb@op-online.de
Jenny Lieb

Kerstin Pfaff

Prospektbeilagen
Telefon 069/85008306
kerstin.pfaff@op-online.de
Kerstin Pfaff

Anzeigenservice Hanau / Gelnhausen

Klaus-Peter Reinert

Leitung Anzeigenservice
Telefon 06181/2903514
klaus-peter.reinert@hanauer.de

Anzeigenservice Hanau

Telefon 06181/2903555
anzeigen@hanauer.de

Sonderthemen

Holger Strehl

Telefon 069/85008343
holger.strehl@op-online.de
Holger Strehl

Peter Back

Telefon 069/85008374
peter.back@op-online.de
Peter Back

Gabriele Heindel

Telefon 069/85008324
gabriele.heindel@op-online.de

Alexander Ritter

Telefon 069/85008907
alexander.ritter@op-online.de
Alexander Ritter