Privatkunden

Telefonische Anzeigenannahme

Telefonische Anzeigenannahme

Telefon 069/850088
Telefonische Anzeigenannahme

Leserservice

Mo. bis Do.: 7:30 - 16:30 Uhr
Freitag: 7:30 - 13:30 Uhr
Samstag: 8:00 - 12:00 Uhr
Telefon: 069/850085
leserservice@op-online.de

Leserservice

Anzeigenleitung

Achim Pflüger

Achim Pflüger

Anzeigenleiter
Telefon 069/85008301
Telefax 069/85008399
achim.pflueger@op-online.de
Achim Pflüger
Ramona Salg

Ramona Salg

Assistenz
Telefon 069/85008301
Telefax 069/85008399
ramona.salg@op-online.de
Ramona Salg

Verkaufsleitung

Volker Kraft

Volker Kraft

Stadt & Kreis OF Frankfurt & Taunus
Telefon 069/85008370
volker.kraft@op-online.de
Volker Kraft
Nico Becker

Nico Becker

Dieburg
Telefon 06071/8279413
nico.becker@da-imnetz.de
Nico Becker

Online-Sales & Rubrikenmanagement

Anja-Kathrin Merlau

Anja-Kathrin Merlau

Leitung Online-Sales & Rubrikenmanagement
Telefon 069/85008339
anja.merlau@op-online.de
Anja-Kathrin Merlau
Alexandra Kotzek

Alexandra Kotzek

Produktmanagement
Telefon 069/85008340
alexandra.kotzek@op-online.de
Alexandra Kotzek

Key-Account

Niclas Weiland

Niclas Weiland

Leitung Key Account
Telefon 069/85008103
niclas.weiland@op-online.de
Niclas Weiland
Stefan Fischer

Stefan Fischer

Key Account Manager
Telefon 069/85008378
stefan.fischer@op-online.de
Stefan Fischer

Christopher Kinnel

Mediaberater Key Account
Telefon 069/85008317
christopher.kinnel@op-online.de
Christopher Kinnel

Vanessa Kramer

Assistenz Key Account
Telefon 069/85008327
vanessa.kramer@op-online.de
Vanessa Kramer

Online-Sales

Andrea Dengel

Telefon 069/85008331
onlineverkauf@op-online.de
Andrea Dengel

Ramona Gersin

Telefon 069/85008358
onlineverkauf@op-online.de
Ramona Gersin

Tamara Graebe

Telefon 069/85008328
onlineverkauf@op-online.de
Tamara Graebe

Markus Simon

Telefon 069/85008338
onlineverkauf@op-online.de

Verkauf Offenbach

Jürgen Proske

63065, 63071, 63073
Telefon 069/85008332
juergen.proske@op-online.de
Jürgen Proske

Hannelore Reinhardt

63067, 63069, 63075
Telefon 069/85008335
hannelore.reinhardt@op-online.de
Hannelore Reinhardt

Verkauf Hanau / Heusenstamm / Mühlheim / Obertshausen

Sabine Barth

Hanau
Telefon 069/85008353
sabine.barth@op-online.de
Sabine Barth

Hans-Elmar Jöring

Heusenstamm, Mühlheim, Obertshausen
Telefon 069/85008329
hans.joering@op-online.de
Hans-Elmar Jöring

Verkauf Hainburg / Mainhausen / Seligenstadt / Aschaffenburg

Helmut Adam

Telefon 06182/929832
helmut.adam@op-online.de

Kevin Demuth

Telefon 06182/929833
kevin.demuth@op-online.de
Kevin Demuth

Verkauf Rodgau / Rödermark / Dietzenbach

Andreas Rebell

Dietzenbach
Telefon 06106/6682111
andreas.rebell@op-online.de
Andreas Rebell

Erika Arlt

Rodgau-Jügesheim, -Dudenhofen, -Nieder-Roden, -Rollwald
Telefon 06106/6682112
erika.arlt@op-online.de
Erika Arlt

Hicham Bougargour

Rödermark, Rodgau-Weiskirchen, -Hainhausen
Telefon 06106/6682113
hicham.bougargour@op-online.de
Hicham Bougargour

Verkauf Dieburg / Darmstadt / Babenhausen

Armin Kaiser

Dieburg, Großostheim, Miltenberg
Telefon 06071/8279412
armin.kaiser@da-imnetz.de
Armin Kaiser

Dyta Remdisch

Groß-Zimmern, Roßdorf, Reinheim, Darmstadt
Telefon 06071/8279416
dyta.remdisch@da-imnetz.de
Dyta Remdisch

Christian Larem

Babenhausen, Eppertshausen,
Groß-Umstadt, Münster, Messel
Telefon 06071/8279415
christian.larem@op-online.de
Christian Larem

Verkauf Dreieich / Neu-Isenburg

Bettina Tomas

Neu-Isenburg
Telefon 06103/609451
bettina.tomas@op-online.de
Bettina Tomas

Susanne Jäger

Dreieich
Telefon 06103/609450
susanne.jaeger@op-online.de
Susanne Jäger

Verkauf Langen / Egelsbach

Bernd Koch

Langen
Telefon 06103/3108512
bernd.koch@op-online.de
Bernd Koch

Tina Grätsch

Egelsbach & Erzhausen
Telefon 06103/3108513
tina.graetsch@op-online.de
Tina Grätsch

Teamleitung & Assistenz Frankfurt & Taunus

Uta Werth

Teamleitung Frankfurt & Taunus
Telefon 069/85008377
uta.werth@op-online.de
Uta Werth

Havva Erik

Teamassistenz
Telefon 069/85008376
havva.erik@op-online.de
Havva Erik

Annalena Müller

Teamassistenz
Telefon 069/85008320
annalena.mueller@op-online.de
Annalena Müller

Verkauf Frankfurt

Rafael Koutsourakis

Frankfurt Nord
Telefon 069/85008337
rafael.koutsourakis@op-online.de
Rafael Koutsourakis

Thomas Faulhaber

Frankfurt Ost
Telefon 069/85008334
thomas.faulhaber@op-online.de
Thomas Faulhaber

Karina Koch

Frankfurt Süd
Telefon 069/85008372
karina.koch@op-online.de
Karina Koch

Paul Malhotra

Frankfurt West
Telefon 069/85008382
paul.malhotra@op-online.de
Paul Malhotra

Patrick Mesquita

Frankfurt Mitte
Telefon 069/85008336
patrick.mesquita@op-online.de
Patrick Mesquita

Verkauf Taunus

Angelino Caruso

Taunus Nord
Telefon 069/85008375
angelino.caruso@op-online.de
Angelino Caruso

Serdar Ceyhan

Taunus Süd
Telefon 069/85008330
serdar.ceyhan@op-online.de
Serdar Ceyhan

Marvin Rosner

Taunus Mitte
Telefon 069/85008318
marvin.rosner@op-online.de
Marvin Rosner

Verkauf Gelnhausen

Sven Müller

Telefon 06181/2903502
sven.mueller@op-online.de
Sven Müller

Lukas Hollandt

Telefon 06181/2903501
lukas.hollandt@op-online.de
Lukas Hollandt

Verkauf Personaldienstleister/Personalagenturen/Reise & Veranstaltungen/ Überregional

Janett Herling

Telefon 069/85008369
anzeigen-vertrieb@op-online.de
Janett Herling

Torsten Wethlow

Telefon 069/85008368
anzeigen-vertrieb@op-online.de
Torsten Wethlow

Jürgen Paschke

Telefon 069/85008367
anzeigen-vertrieb@op-online.de
Jürgen Paschke

Disposition & Beilagen

Jasmin Meier

Disposition
Telefon 069/85008303
Telefax 069/85008397
jasmin.meier@op-online.de
Jasmin Meier

Thomas Pritzkow

Disposition
Telefon 069/85008304
Telefax 069/85008397
thomas.pritzkow@op-online.de
Thomas Pritzkow

Ute Rebel

Disposition
Telefon 069/85008305
Telefax 069/85008397
ute.rebel@op-online.de
Ute Rebel

Beate Weimar

Disposition
Telefon 069/85008309
Telefax 069/85008397
beate.weimar@op-online.de
Beate Weimar

Jenny Lieb

Prospektbeilagen
Telefon 069/85008302
Telefax 069/85008398
jenny.lieb@op-online.de
Jenny Lieb

Alexander Hinkelmann

Prospektbeilagen
Telefon 069/85008381
Telefax 069/85008398
alexander.hinkelmann@op-online.de
Alexander Hinkelmann

Kerstin Pfaff

Prospektbeilagen
Telefon 069/85008306
Telefax 069/85008398
kerstin.pfaff@op-online.de
Kerstin Pfaff

Eva Vollrath

Prospektbeilagen
Telefon 069/85008323
Telefax 069/85008398
eva.vollrath@op-online.de

Sonderthemen

Holger Strehl

Telefon 069/85008343
Telefax 069/85008392
holger.strehl@op-online.de
Holger Strehl

Peter Back

Telefon 069/85008374
Telefax 069/85008392
peter.back@op-online.de
Peter Back

Alexander Ritter

Telefon 069/85008907
Telefax 069/85008392
alexander.ritter@op-online.de
Alexander Ritter