Privatkunden

Telefonische Anzeigenannahme

Telefonische Anzeigenannahme

Telefon 069/850088
Support Online-Anzeigen

Support Online-Anzeigen

Telefon 069/85008340
Telefax 069/85008389
support@op-online.de

Anzeigenleitung

Achim Pflüger

Achim Pflüger

Anzeigenleiter
Telefon 069/85008345
Telefax 069/85008399
achim.pflueger@op-online.de
Christel Ebeling

Christel Ebeling

Sekretariat
Telefon 069/85008301
Telefax 069/85008399
christel.ebeling@op-online.de
Ramona Salg

Ramona Salg

Sekretariat
Telefon 069/85008345
Telefax 069/85008399
ramona.salg@op-online.de
Antje Gruschel

Antje Gruschel

Backoffice
Telefon 069/85008344
Telefax 069/85008399
antje.gruschel@op-online.de

Verkaufsleitung

Volker Kraft

Volker Kraft

Offenbach Stadt & Kreis
Telefon 069/85008370
Telefax 069/85008399
volker.kraft@op-online.de
Niclas Weiland

Niclas Weiland

Frankfurt & Taunus
Telefon 069/85008103
Telefax 069/85008199
niclas.weiland@op-online.de
Nico Becker

Nico Becker

Dieburg
Telefon 06071/8279413
Telefax 06071/8279410
nico.becker@da-imnetz.de

Key-Account

Stefan Fischer

Stefan Fischer

National
Telefon 069/85008378
Telefax 069/85008399
stefan.fischer@op-online.de
Uta Werth

Uta Werth

Frankfurt & Taunus
Telefon 069/85008377
Telefax 069/85008390
uta.werth@op-online.de

Portalmanagement

Alexandra Kotzek

Alexandra Kotzek

Portalmanagement
Telefon 069/85008340
Telefax 069/85008389
alexandra.kotzek@op-online.de

Disposition & Beilagen

Jasmin Hering

Disposition
Telefon 069/85008303
Telefax 069/85008397
jasmin.hering@op-online.de

Thomas Pritzkow

Disposition
Telefon 069/85008304
Telefax 069/85008397
thomas.pritzkow@op-online.de

Ute Rebel

Disposition
Telefon 069/85008305
Telefax 069/85008397
ute.rebel@op-online.de

Beate Weimar

Disposition
Telefon 069/85008309
Telefax 069/85008397
beate.weimar@op-online.de

Jenny Lieb

Prospektbeilagen
Telefon 069/85008302
Telefax 069/85008398
jenny.lieb@op-online.de

Alexander Hinkelmann

Prospektbeilagen
Telefon 069/85008381
Telefax 069/85008398
alexander.hinkelmann@op-online.de

Kerstin Pfaff

Prospektbeilagen
Telefon 069/85008306
Telefax 069/85008398
kerstin.pfaff@op-online.de

Team-Assistenz Frankfurt & Taunus

Vanessa Kramer

Telefon 069/85008327
Telefax 069/85008390
vanessa.kramer@op-online.de

Simone Rost

Telefon 069/85008320
Telefax 069/85008390
simone.rost@op-online.de

Havva Erik

Telefon 069/85008376
Telefax 069/85008390
havva.erik@op-online.de

Sonderthemen

Holger Strehl

Telefon 069/85008343
Telefax 069/85008392
holger.strehl@op-online.de

Peter Back

Telefon 069/85008374
Telefax 069/85008392
peter.back@op-online.de

Alexander Ritter

Telefon 069/85008907
Telefax 069/85008392
alexander.ritter@op-online.de

Ursula Rank

Telefon 069/85008324
Telefax 069/85008392
ursula.rank@op-online.de

Verkauf Onlinewerbung

Andrea Dengel

Telefon 069/85008331
Telefax 069/85008389
andrea.dengel@op-online.de

Armin Schlarb

Telefon 069/85008338
Telefax 069/85008389
armin.schlarb@op-online.de

Ramona Gersin

Telefon 069/85008358
Telefax 069/85008389
ramona.gersin@op-online.de

Tamara Graebe

Telefon 069/85008328
Telefax 069/85008389
tamara.graebe@op-online.de

Verkauf Offenbach

Jürgen Proske

63065, 63071 & 63073
Telefon 069/85008332
Telefax 069/85008395
juergen.proske@op-online.de

Helmut Adam

63067, 63069 & 63075
Telefon 069/85008335
Telefax 069/85008395
helmut.adam@op-online.de

Verkauf Hanau / Mühlheim / Obertshausen

Sabine Barth

Hanau
Telefon 069/85008353
Telefax 069/85008393
sabine.barth@op-online.de

Hans-Elmar Jöring

Mühlheim & Obertshausen
Telefon 069/85008329
Telefax 069/85008393
hans.joering@op-online.de

Verkauf Hainburg / Mainhausen / Seligenstadt / Aschaffenburg

Michael Schellhaas

Seligenstadt
Telefon 06182/929832
Telefax 06182/929841
michael.schellhaas@op-online.de

Marion Schwob

Aschaffenburg & Region
Telefon 06182/929834
Telefax 06182/929841
marion.schwob@op-online.de

Kevin Demuth

Hainburg & Mainhausen
Telefon 06182/929833
Telefax 06182/929841
kevin.demuth@op-online.de

Verkauf Rodgau / Rödermark / Heusentamm / Dietzenbach

Andreas Rebell

Heusenstamm
Telefon 06106/6682111
Telefax 06106/6682115
andreas.rebell@op-online.de

Erika Arlt

Rodgau-Jügesheim, -Dudenhofen, -Nieder-Roden, -Rollwald
Telefon 06106/6682112
Telefax 06106/6682115
erika.arlt@op-online.de

Hicham Bougargour

Rödermark, Rodgau-Weiskirchen, -Hainhausen
Telefon 06106/6682113
Telefax 06106/6682115
hicham.bougargour@op-online.de

Sven Müller

Dietzenbach
Telefon 06106/6682114
Telefax 06106/6682115
sven.mueller@op-online.de

Verkauf Dieburg / Darmstadt / Babenhausen

Armin Kaiser

Dieburg, Großostheim, Miltenberg
Telefon 06071/8279412
Telefax 06071/8279410
armin.kaiser@da-imnetz.de

Iris Tomes

Babenhausen, Eppertshausen, Münster, Messel
Telefon 06071/8279414
Telefax 06071/8279417
iris.tomes@da-imnetz.de

Dyta Remdisch

Groß-Zimmern, Roßdorf, Reinheim, Darmstadt
Telefon 06071/8279416
Telefax 06071/8279417
dyta.remdisch@da-imnetz.de

Christian Larem

Groß-Umstadt und Babenhausen
Telefon 06071/8279415
Telefax 06071/8279417
christian.larem@op-online.de

Verkauf Dreieich / Neu-Isenburg

Bettina Tomas

Neu-Isenburg
Telefon 06103/609451
Telefax 06103/609452
bettina.tomas@op-online.de

Susanne Jäger

Dreieich
Telefon 06103/609450
Telefax 06103/609452
susanne.jaeger@op-online.de

Verkauf Langen / Egelsbach

Bernd Koch

Langen
Telefon 06103/3108512
Telefax 06103/3108510
bernd.koch@op-online.de

Tina Grätsch

Egelsbach & Erzhausen
Telefon 06103/3108513
Telefax 06103/3108510
tina.graetsch@op-online.de

Verkauf Frankfurt

Rafael Koutsourakis

Frankfurt Nord
Telefon 069/85008337
Telefax 069/85008390
rafael.koutsourakis@op-online.de

Paul Malhotra

Frankfurt West
Telefon 069/85008382
Telefax 069/85008390
paul.malhotra@op-online.de

Karina Koch

Frankfurt Mitte & Süd
Telefon 069/85008372
Telefax 069/85008390
karina.koch@op-online.de

Thomas Faulhaber

Frankfurt Mitte & Ost
Telefon 069/85008334
Telefax 069/85008390
thomas.faulhaber@op-online.de

Christopher Kinnel

Frankfurt Ost
Telefon 069/85008317
Telefax 069/85008390
christopher.kinnel@op-online.de

Verkauf Taunus

Angelino Caruso

Taunus Nord
Telefon 069/85008375
Telefax 069/85008390
angelino.caruso@op-online.de

Serdar Ceyhan

Taunus Süd
Telefon 069/85008330
Telefax 069/85008390
serdar.ceyhan@op-online.de

Verkauf Stellenmarkt Frankfurt / Taunus / Überregional

Janett Richter

Telefon 069/85008369
Telefax 069/85008394
anzeigen-vertrieb@op-online.de

Torsten Wethlow

Telefon 069/85008368
Telefax 069/85008394
anzeigen-vertrieb@op-online.de

Charlotta Bagh

Telefon 069/85008367
Telefax 069/85008394
anzeigen-vertrieb@op-online.de

Verkauf Reise & Veranstaltungen Frankfurt / Taunus / Überregional

Janett Richter

Telefon 069/85008369
Telefax 069/85008394
anzeigen-vertrieb@op-online.de

Torsten Wethlow

Telefon 069/85008368
Telefax 069/85008394
anzeigen-vertrieb@op-online.de