Abc-Schützen

Einschulung 2018 in Dreieich, Neu-Isenburg, Langen und Egelsbach: Bilder

Die 1a der Geschwister-Scholl-Schule in Langen mit Klassenlehrerin Susanne Reusch

Die Klasse 1a der Schillerschule in Sprendlingen mit Klassenlehrerin Stephanie Hoffmann.

Die Klasse 1b der Schillerschule in Sprendlingen mit Klassenlehrerin Natalie Emmel.

Die Vorklasse der Schillerschule in Sprendlingen mit Klassenlehrerin Martina Hunkeler.

Klasse 1a Wingertschule in Dreieich-Offenthal

Klasse 1b Wingertschule in Dreieich-Offenthal

Klasse 1c Wingertschule in Dreieich-Offenthal

Die 1a der Karl-Nahrgang-Schule in Götzenhain

Die 1b der Karl-Nahrgang-Schule in Götzenhain

Die 1a der Hans-Christian-Andersen-Schule in Neu-Isenburg

Die 1b der Hans-Christian-Andersen-Schule in Neu-Isenburg

Die 1c der Hans-Christian-Andersen-Schule in Neu-Isenburg

Die Vorklasse der Hans-Christian-Andersen-Schule in Neu-Isenburg

Die 1a der Wallschule in Langen

Die 1b der Wallschule in Langen

Geschwister-Scholl-Schule in Langen: Klasse 1b

Geschwister-Scholl-Schule in Langen: Klasse 1c

Die Vorklasse der Ludwig-Erk-Schule Langen mit Klassenlehrerin Alexandra Grimm.

Die Klasse 1a der Ludwig-Erk-Schule Langen mit Vertretungslehrerin Lena Meudt (Klassenlehrerin Magdalena Schäfer war am Einschulungstag erkrankt).

Die Klasse 1b der Ludwig-Erk-Schule Langen mit Klassenlehrerin Nina Paulwitz.

Die Klasse 1c der Ludwig-Erk-Schule Langen mit Klassenlehrerin Nadja Richter.

Die Klasse 1d der Ludwig-Erk-Schule Langen mit Klassenlehrerin Bettina Haase.

Die Vorklasse der Albert-Schweitzer-Schule Langen mit Lehrerin Sara Mihm.

Die Klasse 1a der Albert-Schweitzer-Schule Langen mit Klassenlehrer Edgar Birnbach.

Die Klasse 1b der Albert-Schweitzer-Schule Langen mit Klassenlehrerin Angelika Sapper.

Die Klasse 1c der Albert-Schweitzer-Schule Langen mit Klassenlehrerin Katrin Riedl.

Die Klasse 1d der Albert-Schweitzer-Schule Langen mit Klassenlehrerin Eva Müller.

Die Klasse 1a („Einhornklasse“) der Wilhelm-Leuschner-Schule Egelsbach mit Klassenlehrerin Naira Gernandt.

Die Klasse 1b („Eulenklasse“) der Wilhelm-Leuschner-Schule Egelsbach mit Klassenlehrerin Nadine Lattner und Teilhabeassistentin Kalaitsis.

Die Klasse 1c („Monsterklasse“) der Wilhelm-Leuschner-Schule Egelsbach mit Klassenlehrerin Agnes Butterweck.

Die Klasse 1d („Delfinklasse“) der Wilhelm-Leuschner-Schule Egelsbach mit Klassenlehrer Michael Knörr und Teilhabeassistentin Jasmin Pausch.

Die Klasse 1e („Eselklasse“) der Wilhelm-Leuschner-Schule Egelsbach mit Klassenlehrerin Susanne Rieger und Teilhabeassistentin Eva Stübner.

Die Klasse 1a der Erich-Kästner-Schule Dreieich.

Die Klasse 1b der Erich-Kästner-Schule Dreieich.

Die Klasse 1c der Erich-Kästner-Schule Dreieich.

Die Vorklasse der Gerhart-Hauptmann-Schule in Dreieich.

Die Klasse 1a der Gerhart-Hauptmann-Schule in Dreieich.

Die Klasse 1b der Gerhart-Hauptmann-Schule in Dreieich.

Die Klasse 1c der Gerhart-Hauptmann-Schule in Dreieich.

Die Klasse 1/2a der Sonnenblumenschule Langen mit Moritz Maier, Markus Friedmann und Nelly Dietrich.

Die Klasse 1/2b der Sonnenblumenschule Langen mit Heike Henckel und Christine Klich.

Die Klasse 1/2c der Sonnenblumenschule Langen mit Ilona Strohl und Anita Knecht.

Die Klasse 1/2d der Sonnenblumenschule Langen mit Monika Bochenek.

Die Klasse 1/2e der Sonnenblumenschule Langen mit Nicole Roth.

Die Klasse 1/2f der Sonnenblumenschule Langen mit Isabella Traine und Ursula Sinn.

Die Klasse 1/2g mit Heike Gescher, Christine Klich und FSJler Somon Elsinger.

In Dreieich, Langen, Egelsbach und Neu-Isenburg blicken die Schulanfänger dem neuen Kapitel in ihrem Leben gespannt entgegen. Die Fotos zur Einschulung 2018.

DAS KÖNNTE SIE AUCH INTERESSIEREN

Mehr zum Thema

Einschulung
Kommentare zu diesem Artikel