1. Startseite
  2. Region
  3. Frankfurt

Schulabschluss 2014: Gruppenbilder (Teil 2)

Erstellt:

Kommentare

Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Die Gruppenbilder der Schulen aus dem Kreis Offenbach und Hanau. (Hier geht es zu Teil 1)

Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
1 / 91Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen, 11BFS-1: Berufsfachschule zweijährig, Wirtschaft und Verwaltung: Akin Rozerin, Bosnjakovic Alem, Cankic Hasan, Danneker Eduard, Dursun Aaron, Firchuk Eduard, Fischer Nico, Giliberto Francesca, Gorka Jenny, Hakikat Büsra, Martin Nico, Matvejev Nikita, Och Robert, Pisciaroli Sven, Sagiroglu Nursen, Sambito Calogero, Tsourousis Efstathios, Tuztas Aslihan, Tuztas Neslihan, Wali Laili, Weymans Karolien, Wiegand Steven, Winter Tim mit Klassenlehrerin Frau Ostheim. (Hier geht es zu Teil 1) © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
2 / 91Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen, 11BFS-6: Berufsfachschule zweijährig, Ernährung: Andersen Jessica, Blank Sebastian, Canale Rosy Jessica, Coga Danys, Fakir Tansu, Gündling Nataly, Hackl Michelle Bernadette, Klimenko Alina, Muhammad Hadil, Muhammad Malak Sharifa, Napolitano Lucia, Richter Selina, Schneider Anja, Steigerwald Laura mit Klassenlehrer Herr Rentz. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
3 / 91Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen, 12HBF2-2: Höhere Berufsfachschule zweijährig: :Bauer Marius, Becker Robin Maik, Eddeling Mark, Entress Tobias, Geis Marleen, Ilter Dilan, Johnen Niclas, Kaehler Lisa, Kapoor Preyanka, Keramitses Alexia, Kowalczyk Adrian, Laux Oliver, Marquardt Nela, Morlewski Damian, Scheler Julian, Schrader Vanessa, Seidler Christopher Michael, Seum Marvin Lukas, Urban Stephanie, Velasco-Ruiz Noel Pascal, Wanner Katharina, Weber Julia, Weyland Adrian mit Klassenlehrerin Frau Schneider. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
4 / 91Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen, 12HBF2-3: Höhere Berufsfachschule zweijährig: Ahmad Nawid, Blazek Sandra, Cipollaro Maria-Ilaria, Diribas Seyit, Falge Domenica, Faust Lisa, Hain Svenja, Kaiser Robin Marc, Kapoor Jyotsna, Klimek Jessica, Kücük-Nunez Deniz, Masih Priyanka, Peters Lasse, Rudi Irma, Schlett Theresa, Soltana Yasmina, Sopar Mario, Virk Maira, Winter Niklas, Yagbasti Osman, Zorrilla Fernandez Nico mit Klassenlehrer Herr Dr. Gerhardt. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
5 / 91Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen, 12HBF2-6: Höhere Berufsfachschule zweijährig: Ahmad Smavia, Arheilger Jessica, Chao Alvarez Maria Isabel, Deuser Danielle, Gerner Michelle, Grießling Nik, Hachmann Lars, Hot Dino, Liermann Franziska-Sophie, Manzanares Querol Denise, Mesic Medina, Raponi Silvia, Russenschuck Jessica, Rychlik Vanessa, Sado Rima, Simsek Esma, von der Heydt Daniel Weskamp Simon, Willand Jasmin, Zekaj Adelina mit Klassenlehrerin Frau Dörnemann. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
6 / 91Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen, 12HBF2-7: Höhere Berufsfachschule zweijährig: Ashrati Sama, Coga Denis, Firat Betül, Fusenich Yasmin, Hassanlou Kosar Tara, Kämmerer Alina-Jasmin, Keßler Vivienne, Khawaja Danial,Ahmad, Khuong Amanda, Khuong Samantha, Kimmel Lucas, Kioseopoulos Stefan, Koch Sofia, Meister Carla, Moberg Maj Lena, Musoro Sarah, Plaumann Jaqueline, Sevinc Ilkim, Sommer Marie, Tanase Hanna, Weidner Frederik Joseph mit Klassenlehrerin Frau Hitzel. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
7 / 91Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen, 13BG-1: Berufliches Gymnasium: Amrhen Nina, Cheema Izaz, Ahmad, Colhoun Donald, Czech Oliver, Greenleaf Shirley Selina, Grimm Marco, Hilbl Dominik Etienne, Hillenbrand Louisa, Horn Carina, Jakob Jean Marie Justine, Karabulut Fatih, Klein Sascha, Leininger Selina, Linnemann Natalie, Scherer André, Simon Lucas, Susac Daniela, Tammaro Roberta, Wiegand Sabrina, Wurzel Viola Britta mit Klassenlehrer Herr Baksmeier. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
8 / 91Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen, 13BG-2: Berufliches Gymnasium: Anzalichi Kian, Gavrilovic Damjan, Gotta Alexander, Grziwa Marcel, Herold Dennis, Hunter Elizabeth, Krupka Paul, Marton Shirin, Nitsche Michael, Peretzki Robert, Peruzzi Giuseppe, Stützer Pascal Yannik, Tokoff Felix, Trux Dominik, Ullrich Pascal, Völkel Sascha-Pascal mit Klassenlehrer Herr Rämer. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
9 / 91Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen, 13BG-3: Berufliches Gmynasium: Aytür Selin, Bauer Marcel, Böckl Johannes, Chaatouf Jasmina, Davidson Iroro-Tosin, Falk Felix, Feldmeier Anna-Sophie, Haller Tobias, Kaur Sukhjit, Kistner Irina, Krumwiede Carina, Türkön Yunus, Türkön Ahmet Yusuf, Virgils Jasmin mit Klassenlehrer Herr Dieser. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
10 / 91Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen, 13BG-4: Berufliches Gmynasium: Andreas Marco, Baal Andy, Bepple Martin, Blaha Anette, Bonaventura Leonie, Cocic Vanessa, Done Giorgiana Elena, Haake Lisa Sophie, Jankowski Philip, Knoche Tom, Müller Marvin, Saeidian Bavani Javid, Schrauder Larissa, Schumann Marius, Sin Julia, Wenzel Viktoria, Wiederspahn Marvin, Zaha Alena mit Klassenlehrerin Frau Andrae. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
11 / 91Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen, 13BG-6: Berufliches Gymnasium: Böllert Saskia Maria, Bucifal Daniel, Diaz-Maceo Anairis, Hahn Lisa, Herth Franziska, Heyer Sarah, Hildebrandt Jule, Hose Denise Angelique, Kemmerer Kathrin, Reuter Julia Sophia, Schroen Eric, Schulz Laura, Triebel Nadine, Wojnarski Pascal mit Klassenlehrerin Frau Simon Wagner © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
12 / 91Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen, 13BG-7: Berufliches Gymnasium: Becker Darleen, Benter Angelique, Bijelic Dejan, Brka Dzenita, Czok Alexander, Fröhlich Alexander, Herrchen Paul, Jäkel Bianca, Löw Oliver, Meyer Angelina, Ochlast Louis, Reichmann Anika, Roßbach Anja, Simon Carla, Wagner Theresa, Walden Robin Jonas, Zeller Alfred mit Klassenlehrerin Frau Wilken. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
13 / 91Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen, 13BG-8: Berufliches Gymnasium: Baumgarten Luise, Beez Lena Sophie, Ciprian Fernandez Lina Nadine, Ehmig Saskia, Fritsche Matthias, Heckel Valerie, Henning Seguel Marianne, Manus Marvin, Mulahmetovic Meri-Luise, Muracevic Adnan, Randon de la Cruz Yaris Carolina, Sherzai Sadaf, Stegmüller Laura, Stürmer Alisa, Stütz Bauer Vanessa, Tascidis Michael, Wegner Lisa-Marie mit Klassenlehrerin Frau Engel. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
14 / 91Goetheschule Neu-Isenburg, Abitur: Alexandra Achilles, Michael Adam, Nagina Alim, Winnie Anschütz, Sara Ashrafi, Lucia Baranski, Denise Batz, Tobias Beck, Lucas Begon, Tobias Bein, Chantal Bernhardt, Tali Blumenfeld, Anton Böhle, Khalid Bouazi, Anamari Brdar, Victoria Brohm, Florent Delija, Felina Dietsch, Julian Ehrlich, Sara El Ouali, Moritz Ermisch, Raoul Fähnrich, Julius Fastnacht, Gianfranco Freccero, Tanja Friedrich, Paul Fürst, Alexander Füssel, Robert Gallus, Arian Gerhardt, Jennifer Gopal, Maja Grätsch, Marcel Haas, Betelihem Hadgembes, Jana Harbig, Nils Kristian Hartung, Nicolas Hauck, Felix Honka, Etienne Jäger, Aakashdeep Jaswal, Johanna Jeckel, Ramin Jost, Philip Jünger, Isabell Keller, Helen Kibreab, Alexander Kirchhoff, Annika Klee, Melissa Kohlenberg, Okan Kücükbay, Anna Kupke, Svenja Kurpiel, Monika Leichtling, Isabella Lüderwaldt, Anita Maric, Marijana Markovic, Amelie Meining, Maurice Metz, Susanna Migliorini, Jasmina Mitrovic, Dana Morgan, Jessica Neumann, Christian Nori, Lisa Nützel, Aleksandra Olszewska, Maria Omralinov, Laura Protzmann, Hanna Reuther, Julia Rogos, Patricia Rupp, Maike Sack, Maike Schaffner, Esther Schallenkammer, Ferun Schien, Eva Schlatter, Chantal Schleef, Martin Schlotthauer, Laura Schmidt, Julia Schulz, Nina Schweitzer, Nilab Sediqi, Umut-Hüseyin Solmaz, Louis Spencer, Patrick Stibitz, Nikola Stokic, Rohit Sudera, Resul-Ekrem Suna, Britta Timm, Ngoc-Ha Trinh, Lewis Tsang, Annika Ubel, Léon Uhle, Annalena Weinmann, Lukas Wrobel, Yannick Yong. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
15 / 91Geschwister-Scholl-Schule Offenbach, Klasse 10aR: Tom Kulig, Saira Afzal, Jainaba Bah, Hajar El Mourabit, Romesa Riaz, Maria Wahba, Yasamin Bakhtiari, Joanna Miech, Abdullah Baygül, Kürsat Eryildiz, Lukas Mengel, Tunahan Kaynar, Sonil Bhatti, Anastasion Theodoridis, Prabhjot Singh, Elham Izairi, Christian Karafa, Abwesende Schüler, Pinar Kustul, Selina Bajri, Vincent Spannaus, Daniel Raja, Sheiyn Lobo, Galin Stoev mit Klassenlehrerin: Agnieszka Kretz. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
16 / 91Geschwister-Scholl-Schule Offenbach, Klasse 10 b: Paulina Dyla, Tobias Styra, Majda El Mansouri, Sonya Aorakzai, Hasan Demirel, Zaouzaou Janina, Stephanie Smith, Perri Ansorge, Brirah Khan, Mustafa Kuzkaya, Sarah Malatestenic, Yasmin Gebhardt, Fabian Gaubatz, Stefanie Bustamante, Dennis Leuschner, Maximilian Gerbig, Achraf Khan, Edaon Tahiri, Tatjana Krotov, Patrycja Ginter, Monika Ginter, Alexander Golda, Klassenlehrerin Frau Zschieschack. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
17 / 91Geschwister-Scholl-Schule Offenbach, Klasse 9 a: Jasmina Andronic, Hakan Bugacki, Antoneta Calic, Serhat Canpolat, George Chicovani, Ajla Cordic, Naoufal El Haddadi, Chaymae El Idrissi, Imad El-Jazouli, Burak Erol, Kevin Göbel, Fatma Gökten, Serif KayaS, Waqas Khan, Dominik Klamerus, Marcel Krzemien, Sarah Miech, Prabaljot Minglani, Anita Nasiri, Ileyda Onat, Hilary Pohier (fehlt), Hivva Polat, Asefa Raja, Gautam Singh, Vjaceslavs Sorokoletovs, Dzenis Suljkovic, Deniss Svecos Krystian Sygut, Jasmin Younes, Klassenlehrerin: Fr. Kins. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
18 / 91Geschwister-Scholl-Schule Offenbach, Klasse 9 b: Stehend: Athanasios Neofotistos, Bahattin Cetin, Michail Miliopoulos, Dominik Stepien, Nik Macay, Bartosz Baraniecki, Tomas Korobka, Kadir Ergün, Kevin Knapp-Wild, Sephania Kikita, Maryam Butt Knieend: Klassenlehrer Marc Ploep, Nina Müller, Monthawan Suwannarow, Denis Obraztsov, Eyüp Kiran, Mehmet Cinar, Alisha Afzal, Ibtisam El Badaoui, Adile Gül. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
19 / 91Geschwister-Scholl-Schule Offenbach, Klasse 9 c: Rana Nabiel Ahmed, Giuseppe Ametrano, Adnan Amjad-Ahmad, Nataly Amleh, Mohamed-Amine Baltit, Louis Benson, Christos Christakis, Celina Cicirone, Karina Cinilina, Nadine Da Graca Luiz, Yassin El Allali, Samenta Gaubatz, Kevin Inlund, Marina König, Alican Kösen, Nabil Lamalarm, Antonino Licata, Zishan Mohammad, Amin Otmani, Armin Pohl, Lika Salmanic, Anzhony Schleichhardt, Kevin Vukusic, Mikolaj Ziemniak, Klassenlehrerin Frau Kerner. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
20 / 91Geschwister-Scholl-Schule Offenbach, Klasse 9d: Hintere Reihe: von links nach rechts Klassenlehrer Herr Hézard, Semi Mohamed Hamroune, Emir Sogukcelik, Leon Kochhafen, Alina Papiashvili, Adem Demiri, Yasin Yüksek, Zehra Kilic, Aysun Akkul, Eda Arslan, Yesenia Fransua, Hajra Hussain vordere Reihe: links nach rechts Elyas Omar, Mohamed Bouftila, Davide Greco, Fatih Boyaci, Michail Tsoulfaidis, Neslihan Karali, Tugba Yener, Rebecca Spataru. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
21 / 91Gewerblich-Technische Schulen Offenbach, Abitur: Justin Böhm, , Albert Buterchi, , Selim Dincer, Marc Döbert, Silas Gerfelder, Jonathan Götzinger, Freimut Hammer, Kim Hartelt, , Christoph Haugwitz, Alexander Herdt, Marco Kaiser, , Pascal Kautzmann, Thorben Knapp, , , Lukas Kniedel, , Marvin König, , Jan-Hendrik Kunz, Maurice Lerch, Fabian Liebig, , Melanie Lötz, , Tobias Lotz, , Nils Malsy, Valentin Mangelmann, Kevin Mark, , Marcel Meyer, , Nils Neumann, Amer Nukovic, , Lejla Nukovic, , Dominik Oberfrank, Albert Ortner, Julian Parrino, , Jan Rudolph, , Pascal Schuster, , Johanna Schwinn, Marco Vanic, , Joan Vidal-Casas, Sascha Waldeck. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
22 / 91Heinrich-Böll-Schule Rodgau, Klasse 10 a: Joschua Karl Maria Abbenhaus, Sabrina Dehn, Dominik Di Clemente, Beatrice Geinitz, Jenny Gutzeit, Stiva Till Hauser, Johanna Horn, Tim Philip Jost, Hilal Kaya, Adrijana Sophie Krause, Nikola Marjanovic, Lars Mathes, Elham Naimi, Svenja Pfeil, Kainat Rana, Niklas Riel, Vincent Leonard Rodriguez Scheddin, Mona Schallmayer, Jannik Schmitt, Benjamin Spahn, Habib-Ullah Taraki, Niclas Unger, Annkatrin Wegner, Henri Wiesehügel mit Klassenlehrer Okan Sönmez. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
23 / 91Heinrich-Böll-Schule Rodgau, Klasse 10 b: Lukasz Berzubka, Jacqueline Bilgic, Tim Brunner, Giulia Campagna, Tim Diener, Rengin Erdogan, Irina Gascha, Özgür Gaygusuz, Kimberly Götz, Mushtaba Hadjizada, Jasmin Jakoby, Lovejit Kaur, Alexander Keovongsa, Lena Oppolzer, Jana-Marie Rank, Nazier Ahmed Rustamzada, Melanie Schneider, Lisa Marie Schwab, Anastasiya Shein, Leon Truber, Merve Uyan, Marvin Wiegand, Tamara Wodarz mit Klassenlehrerinh Heike Müller. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
24 / 91Heinrich-Böll-Schule Rodgau, Klasse 10 d: Moritz Adolphsen, Ferhat Akkoyun, Sebastian Bernatek, Moris Breßler, Sven-Adnan Chaudhary, Chelsea Edioke, Michele Formoso, Andreas Haugwitz, Adrian Havers, Juliana Heberer, Celine Helk, Ondrej Walter Husarcik, Telma Kaiser, Christoph Knecht, Johannes Lang, Zacharie Malela, Sarah Millmann, Jasmin Sahm, Jonas Schäfer, Christina Schulte, Dominik Seferovic, Philine Täubner, Jan Tjuka, Hannah Walker mit Klassenlehrerin Nina Weber. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
25 / 91Heinrich-Böll-Schule Rodgau, Klassen 9: Jonas Haufe, Adrian Neagu, Paul Gabriel Neuhoff, Alparslan Turgut, Daniel Will, Nicklas Hegeler, Hatice Kilic, Johannes Ott, Andrej Alin Petrehus, Talip Akbas, Barbara Atalay, Selman Gül, Michelle Müller, Stefan Ott, Robin Ahlendorf, Argjend Avdulahay, Denise Paul, Cem Altun, Acelya Koyun, Lea Alexandra Lunk, Josef Ongan, Alessandra Ruggiero, Rabia Rustamzada, Marvin Staudt. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
26 / 91Heinrich-Mann-Schule Dietzenbach, Klasse 10aR: Muneeb Ahmed, Elif Apandag, Jennifer Bartels, Derya Monika Can, Adil Driouch, Clarissa Felizitas Egler, Atakan Elcin, Sven Manfred Eschershausen, Alica Hoffmann, Joline Jökel, Fulya Karahan, Phillip König, Tam Nguyen Minh Le, Hotniel Henriques Mateque, Jan-Michael Mayer, Amelie Pollara, Ali Safaei, Patrick Schmedemann, Jana Elke Ina Schrod, Bengisu Seyhan, Dominik Turhan, Saskia Winkler, Elisabeth Zulueta (Klassenlehrerin: Dominique Bürkle). © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
27 / 91Heinrich-Mann-Schule Dietzenbach, Klasse 10bR: Youssef Amjahid, Sara Barkammich, Oussama Benaissaoui, Besarta Beqiraj, Hajar Brida, Tra My Mirabella Dang, Kasim Dincer, Majid El Issami, Sadaf Hajizada, Ahmed Hsaini, Thao-Vy Huynh, Annika Kaiser, Thimo Laumann, Arturo Mahler, Aemen Malik, Simge Mechmet, Duygu Melisa Özkirac, Keanu Petry, Niklas Rietschel, Eda Sahin, Ibrahim Sharie, Elif Sümen, Merve Virit (Klassenlehrer: Samer Softic). © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
28 / 91Heinrich-Mann-Schule Dietzenbach, Klasse 10cR: Ouafaa Allous, Burhan Aqeel, Ibrahim Aqee, Ramin Bafaiz, Tuba Barakzai, Kai-Jonathan Bretsch, Muhammad Faizan, Mohamed Farouni, Nawid Hakimy, Eda Harmanci, Marcel Henrich, Julia Kempa, Kübra Kiprit, Andelija Lazarevic, Fatima Musafer, Niklas Jan Paul, Kris Petry, Sajed Ahmad Qamar, Sagar Ahmad Saeed, Jessica Tejada Y Perez, Onur Virit, Zomarialay Waziri, Abrahr Zabar, Bisma Zaidi (Klassenlehrerin: Rita Weißenseel-Teßmann). © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
29 / 91Heinrich-Mann-Schule Dietzenbach, Klasse 9aH: Elvina Ademovic, Duygu Akyol, Azzedine Amjahed, Egzon Beqiraj, Mazlum Celik, Reis Celik, Mateusz Dzwigala, Khadija El Fakir, Agah Görgülü, Amina Isovic, Moses Kusemba, Kevin Marder, Nilüfer Hazal Özmen, Davide Renzullo, Dominik Sahand Rezvani (Klassenlehrer: Thomas Knop) © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
30 / 91Heinrich-Mann-Schule Dietzenbach, Klasse 9bH: Mleeha Noreen Ahmad, Zakaria Ajiou, Ahmad Al Khatep, Kashmala Anwar, Namira Azzabakh, Farzana Barlas, Kübra Barut, Rijad Dazdarevic, Oualid Fares, Mohammad Haidari, Ezgi Kilic, Denis Kirisik, Rukhsar Niwaz, Merve Sakal (Klassenlehrerin: Andrea Gregor). © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
31 / 91Heinrich-Heine-Schule Dreieich, Klasse 10Ga: Yannic Maurice Emich, Simon Emig, Nikita Firman, Helen Fissazion, Sergen Ispir, Nomanetta Jondoh, Linda Kilian, Marvin Lange, Lisa Marie Merkel, Nikola Mihailovic, Marko Milovanovic, Ivana Mitrovic, Yessica Fernanda Mogollon Umana, Hashir Nasir, Pascalle April Joy Naumann, Tammy Pfeifer, Niklas Reichl, Leon Rodriguez Garcia, Toni Martin Teichmann, Kevin Weißflog, Eva Zhoushi. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
32 / 91Heinrich-Heine-Schule Dreieich, Klasse 10Gb: Aisha Ahmed, Maiwand Amarkheyl, Julia Bortnikov, Patrick Bruno, Jerome Finas, Onur Firat, Merve Günes, Pedro Alonso Infante Arredondo, Sam-Niklas Jäger, Niloufar Kolbadi, Max Fabian Meyer, Schabnam Zahar Nabizada, Laura Pace, Robin Pientka, Till Hannes Rumer, Kristin Schneider, Nicole Schuch, Ditana Tadesse, Matyos Temesgen, Marie Totzek, Colin Weidner, Ryan Joshua Wolf, Elisabeth Ziegler. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
33 / 91Heinrich-Heine-Schule Dreieich, Klasse 10Ra: Federico Abbandoni, Muhammed Yunus Amini, Haci Balci, Laura Berg, Sara Berhane, Bana Berhe, Edis Catovic, Marina Ditte, Johanna Heß, Vivien Chantal Korte, Felicia Jessika Kremser, Sarah Lahiane, Soufian Lazaar, Saskia Reich, Saima Syed Shah, Edward Stikelmaier, Joey Louis Switala, Simone Tripodoro, Niklas Welk, Michell Patrick Werner, Rukiye Yazici, Mehdi Yunak, Makumbu Jordy Zola, Ding-Sheng Zuo. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
34 / 91Heinrich-Heine-Schule Dreieich, Klasse 10Rb: Tannaz Asadi, Michelle-Alicia Becker, Nesat Bilgin, Nenad Caranovic, Devin De Pascalis, Ruth Degol, Celal Demir, Alisea Desortes, Selin Doganci, Sven Gerhardt, Saron Ghebre, Raquel Carina Giersch, Alican Güney, Laura Hohenstein, Kristijan Kekez, Anastasia Konkina, Vincenza La Mattina, Aida Perrotta, Celine Michelle Peterson, Jens Röder, Kristina Schulz, Halime Erva Top, Cindy Weber, Florian Werkmann, Selina Winterstein, Volkan Orkun Yildiz. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
35 / 91Heinrich-Heine-Schule Dreieich, Klasse 10Rc: Yannick Arnold, Betül Aydin, Maurice Becker, Heather Marie Copley, Zehra Beyza5 Cosar, Maide Duman, Stefan Dzekulic, Nurdan Erez, Ross James Eves, Sadaf Faizi, Vanessa Christien Heinrich, Nicolai Heinze, Lisa Karin Horn, Melissa Inis, René Jecht Gonzalez, Kristina Krez, Christine Jessica Leanza, Martin Liederbach, Yunus Milor, Julia Peklar, Aladin Pepic, Amina Raja, Sinéad Redmond, Felix Schiffmann, Lorenzo Sirena, Farhan Sonan. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
36 / 91Heinrich-Heine-Schule Dreieich, Klasse H9b: Yunus Emre Bahtiyaroglu, Nusret Ergün, Corrado Giardinelli, Cem Günel, Firat Kisacik, Patrick Luczkiewicz, Mukim Maiwand, Dacian Nicolae Maris, Aleksandra Markovic, Sabrina Pace, Larissa Röll, Dogan-Can Sahin, Hagos Sbhatliab, Eileen Zelder. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
37 / 91Heinrich-Heine-Schule Dreieich, Klasse H9a: Asif Ahjaz, Nawid Azimian, Tunahan Bahtiyaroglu, Felix Dieterich, Alexander Gross, Massi Gulzad, Benjamin Heu, Yasmin Isikgel, Aleyna1 Karakelle, Mark Alex Katai, Hossein Mousavi, Julia Nüchem, Sayeda Sayed, Sarah Seferovic, Omid Shafak, Yasmin Sheikh Hasan, Jasmin Spalt, Jonas Thomae. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
38 / 91Heinrich-Mann-Schule Dietzenbach, Abitur: Adrian Albert, Jonah Alsheimer, Carolin Arendt, Philipp Assenheimer, Gülseren Atak, Yannick Bendel, Felix Berns, Nadja Bjelic, Nils Adrian Brüll, Marc Carbon, Irem Cicek, Aziza Dhiblawe, Lukas Dieter, Noelle Dutiné, Vera Edenhofer, Burak Ekinci, Marcel Enge, Mark Fehling, Marcel Fenchel, Sydney Fröhlich, Lisa Gaubatz, Philip Gehrmann, Benita Geis, Mohammed Hakimi, Tubah Hamidi, Philipp Heizmann, Niko Henrich, Tessa Henrich, Laura Heyd, Christian Hoffmann, Christian Jäger, Anna-Lena Joseph, Ali Sina Kanawezi, Imran Khan, Daniel Kissel, Kimberly Klaus, Joy Laubenheimer, Dorina Laurila-Epe, Valentin Lehmann, Constanza Leibbrandt, Lucas Lippert, Christina Meindorfner, Céline Molnar-Tourbier, Stefanie Morcinczyk, Alexander Muhl, Salman Nebilir, Felix Neuhäusel, Aleksandra Nikolic, Patricia Nitsche, Claudia Orna, Isabel Otter, Cynthia Pachale, Lukas Pelz, Giuliana Perri, Kevin Petry, Natascha Pfeifer, Markus Pohlmann, Daniel Potapczuk, Kaja Qarout, Muska Ranzour, Kevin Reichelt, Rebecca Rezvani, Sahar Rizvi, Leon Rosenzweig, Salih Sahin, Sarnpreet Sandhu, Henrike Schlegel, Lina Schlesiger, Cedric Schmith, Yasmin Schubert, Baki Solak, Toma Stokan, Salma Tarmoussi, Jaqueline Tejada Y Perez, Lukas Thomas, Ngoc-Nam Truong, Debora Urgesi, Fabienne Viehmann, Gamze Virit, Paimana Wais, Leon-David Wenda, Florian Wessel, Hendrik Wilhelm, Lars Wilkens, Lea Winzer, David Witt, Niclas Würz, Elif Yegenoglu, Katrin Zeiter. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
39 / 91Hohe Landesschule Hanau, Abitur: Philip Adrian, Bilal Ahmed, Vanessa Barlow, Meryem Bayram, Laura Becker, Katharina Bedel, Kai Blum, Vladimir Bolgov, Sophia Bolte, Marius Brüggemann, Christian Buschmann, Riccardo Cavak, Melisa Celikkol, Maximilian Christ, Katharina Cuca, Esra Cümert, Frederike Anna Damm, Vincent Desinger, Sören Diegelmann, Tatjana Döbert, David Doleczik, Sammie Jo Douglas Salar, Nils Dürschmied, Julian Emmel, Hannah-Lotta Engel, Ömer-Ibrahim Erduran, Hannah Erlebach, Enver Eydere, Alexander René Fehrle, Natascha Fetzer, Kai Feuer, Oliver Fischer, Marcel Frank, Kim-Laura Giesel, Lukas Guhle, Teo Phil Haas, Marc Christopher Halfar, Melissa Happel, Matthias Hentschel, Jan Herzog, Jessica Hesse, Melanie Heyde, Gwen Heyer, Viola Hipler, Leon Hoeveler, Irem Ince, Maximilian Jung, Christian Kalapos, Lavinia Kalwe, Fabien Kamga-Zadi, Lars Kerkhoff, Michelle Kilb, Jennifer Koch, Luca Koester, Hannah Körner, Lea Krauskopf, Philipp Kress, Natascha Krieger, Anna-Sophia Kruse, Leonie Kunkel, Jakob Kurzschenkel, Funda Kuscu, Philip Landefeld, Janina Lange, Patrick Lechner, Marc Leibl, Mark Lenz, Julia Liebers, Anna Lindner, Lukas Malkmus, Yannick Markhof, Vinzenz Matthes, Ferdinand Maurer, Benjamin Mayer, Timo Bora Mom, Tobias Munke, Paul Obier, Malte Oehl, Lea Paulus, Alexander Petek, Daniel Pietschmann, Niklas Pivecka, Janina Plaum, Caroline Proba, Henrik Rampe, Maike Raphael, Max Richter, Carl Rychly, Morris Schäfer, Larissa Schikora, Fabian Schmitt, Evelyn Schneider, Simon Schneider, Tobias Schneider, Maike Schulze, Fabian Schütze, Sophie Schwinn, Corinna Seidel, Julian Seidl, Lisa Selinger, Sebastian Spahn, Adrian Stietzel, Malik Stromberg, Valerie Stupp, Annika Täubl, Lucas Thiel, Florian Ueberschaer, Marius Voellinger, Patrick Voßmann, Maximilian Waas, Annika Weigold, Moritz Frederik Wenzel, Lukas Winter, Jessica Witt, Niklas Wolf, Caren Zeiger, Selia Cinzia Zeyß. © Wiedenmann
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
40 / 91Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Abitur: Nareg Paul Aghakhanian, Sophie Allain, Julia Angermann, Leon Antwerpen, Nora Viola Bamberger, Julius Beck, Svenja Beer, Madeleine Bieber, Joelle Bizet, Franziska Bohrer, Katharina van den Boom, Patrick Bröscky, Stefanie Buchholz, Sabrina Buchner, Niklas Buhl, Simone Busse, Lena Marie Cabrera Perez, Diana Christin Cappel, Anna Katharina Cordes, Renée Sophie Cuntz, Chiara Carlotta Dede, Luise Diestel, Henrik Mark Leon Dietrich, Valerie Ariane Dörner, Denis Dragon, Virginia Lorraine Dück, Teresa Sophie Eggert, Saskia Ekert, Bennett Emich, Riyan Esirgenc, Carina Isabelle Fenchel, Charlotta Flinspach, Markus Flögel, Julia Frank, Jara Katharina Freund, Lea Freund, Moritz Fuhrmann, Katharina Gäbert, Franziska Gaubatz, Julian Geis, Frank-Alex Gernandt-Bohne, Fabienne Elisabeth Gettwart, Leonie Gimmler, Sina Göbel, Annette Görlich, Manuela Anna Görlich, Marcus Graf, Carina Groh, Julian Grolig, Fabian Alexander Groß, Megan Grote, Hüseyin Güner, Colin Habla, Vivian Doreen Habla, Juliane Elke Hackel, Sinah Hahn, Felicitas Haller, Jana Haller, Steffen Haller, Sarah Harries, Janine Marisa Härtl, Maximilian Hartmann, Alexander Hebeis, Valentin Hedderich, Elena Heil, Lisa Hesse, Ruben Hetfleisch, Kathlin Hohn, Asmaa Houari, He Ting Huang, Tim Lars Jahnke, Malvin Janesch, Louisa Janke, Khalil Ben Hussein Kachabia, Sebastian Kahr, Angela Kämmerer, Nuba Karatas, Stephanie Karl, Lisa Madeleine Kastel, Philipp Keim, Christian Keller, Lara Sophie Kern, Laila Kestem, Marc Kieffer, Rebecca Kimmel, Niklas Klever, Laura Marie Köcher, Lena Sophie Köcher, Luka Kohlrautz, Jessica Kowalski, Andreas Kristen, Valerie Kronauer, Tobias Kuhn, Laura Maria Kulcke-de Beauclair, Alexander Kullack, Sarah Lallié, Robin Lauer, Kira Laumann, Emil Leichtling, Etenat Lejalem, Merlin Lentzen, Nils Leonhardt, Lena Lifke, Florian Lindner, Sabrina Lorenz, Nina Machner, Anna-Sophie Martin, Ina März, Robin Mayer, Lea Menzel, Lara-Sorina Mittländer, Mikkel Hennrich Moeller, Lana-Maria Moritz, Gregor Moser, Jan Dominik Müller, Julia Katharina Müller, Sarah Naqvi, Philipp-Noah Nazet, Matthias Neitzel, Daniela Neubecker, Antonia Neumann, Vanessa Ohl, Nathalie Osiander, Gino Pampaloni, Johanna Paris, Eun Ji Park, Christian Peters, Marie-Fee Bailena Peters, Camille Marie Peto, Isabelle Petzold, Sophia Maria Pfeffer, Sina Philipps, Steffen Preuninger, Mahum Rashid, Julia Sophie Reinemann, Nicole Reiter, Lisa Maria Riedl, Viktoria Rinke, Silvia Rösser, Michèle Roux, Christian Scheich, Paul5 Schlegel, Paul Constantin Schmitt, Alexander Schröter, Anna-Sofie Schuffert, Janice Schulz, Celina Schwarz, Julia Seeger, Laurens Selig, Asne Senberg, Alina Senßfelder, Christian Shenavai, Anna Kristina Sperling, Sabrina Sprank, Sanja Tadic, Lars Tauer, Carina Tchang, Lara Pheline Tutsch, Rabia Uyar, Franziska van Roo, Henrik Vilhelmsson, Alexander von Ahlefeldt-Dehn, Selina Vural, Alicia Wagner, Jacqueline Wagner, Lukas Weigand, Lukas Weis, Laura Weischnur, Larissa Weiser, Max Weiß, Florian Wenz, Viktor Leon Wiest, Max Windirsch, Timo Wittmann, Isabelle Leilah Wolff, Marcel Wurm, Alexander Zaun, Lennart Zerwas, Taina Zimmer. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
41 / 91St. Josef Realschule Hanau, Klasse 10 a: Cathleen Abt, Anneke Andres, Kirsten Braun, Lauren Brnusak, Katrin Gaadt, Claudia Gaul, Evelyn Gaul, Alicia Hahn, Mona Haus, Alisa Heger, Franziska Heilmann, Ann-Kristin Huth, Annabell Ludwig, Jacqueline Müller, Angelika Piegsa, Marina Radmanovic, Anna Thimm, Lena Ullmann, Lisa Ullmann, Helen Wawrik, Alina Michelle Weber, Victoria Weichselgärtner, Tamara Winter. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
42 / 91St. Josef Realschule Hanau, Klasse 10 b: Ann-Kathrin Abt, Stefanie Ackermann, Carina Brüggemann, Irene Bruno, Sabrina Dobios, Melanie Emmerich, Sonja Eschert, Celine Flohr, Sarah Heeg, Denissa-Marie Hillmann, Vanessa Hoidn, Sarah Jarche, Anika Klimesch, Celine Kolb, Viktoria Kosmann, Andrea Kranz, Sara Lang, Vérénice Mondorf, Dena Perkovic, Valentina Pistone, Katrin Rehner, Vanessa Schmitt, Kimberly Schreiber, Marion Sillmann, Shannan Spahn, Ilena Ruth Spurfeld, Luzie Sticher, Romina Stock, Elisabeth Szeltner, Sophia Alexandra Wilfert. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
43 / 91Kreuzburgschule Hainburg, Klasse 10aR: Kevin Baier, Daniel Barthel, Alisa-Mara Bartonek, Sandro Becker, Jonas Bhasin, Nico Blumör, Nadine Bußer, Alexander Dutine, Patrick Frey, Julian Fricke, Melina Friedmann, Michelle Gamboa, Tim Gorka, Janina Grimm, Benjamin Grom, Yagmur Gül, Dragana Kerkezovic, Jonas Kreß, Clara Maldener, Calvin Marker, Alexander Radanovic, Widad Sadid, Adisa Sadiki, Jannek Schmidt, Jonas Trageser, Christian Wejs, Kim Wieland, Kaan Yilmaz. Klassenlehrer: Sebastian Schubert und Marion Meyer-Bauer. © beko
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
44 / 91Kreuzburgschule Hainburg, Klasse 10bR: Omar Al Azawi, Nico Beyer, Lilly Block, Drilon Bregaj, Sarah Cagigas Lopez, Kevin Dully, Alison Dürscherl, Giulia Dyroff, Jonas Eubel, Tim Fischer, Kai Gassner, René Grell, Annika Herbig, Faruk Koc, Steffen Lenk, Maximilian Maibach, Kevin März, Luca Mühlhauser, Felix Pieczyk, Melina Pinto, Marius Remhof, Carolin Schmidt, Jan Siekmann, Sarah Strauch, Reyhan Ulusoy, Jan Lange, Tim Zimpel, Klassenlehrerin: Ute May. © beko
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
45 / 91Kreuzburgschule Hainburg, Klasse 10cR: Mustafa Bayrak, Alicia Bräutigam, Admir Brnicanin, Alexander Büttner, Marvin Fearon, Colin Flohr, Michelle Friedrich, Yannick Gebert, Elias Guemghor, Daniel Haß, Christian Heinzinger, Christopher Hunold, Leon Jung, Festim Kazimi, Robin Kraft, Romina Monaco, Schahab Neisi, Sandro Neumann, Marcel Osman, Lucas Paul, Tobias Powils, Patrick Sauna, Vanessa Schiffmacher,Pascal Schwarze, Robin Walter, Sinan Yavuz, Amina Zbiri. Klassenlehrerin: Melanie Rink. © beko
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
46 / 91Kreuzburgschule Hainburg, Klasse 9H: Joy Bergmann, Sophie Böhme, Serhat Bozkurt, Nicolas Bürger, Antonio Cardaci, Mirco Diepold, Sarah-Marie Golosek, Monika Grzeszczuk, Aryan Khanna, Selina Lotto, Emrah Özbek, Sebastian Puth, Fatema Sayedi, Yannick Schwarze, Kira Simon, Daniel Störger, Valerio Szczepaniak, Lukas Westenberger, Alessia Zaccaria. Klassenlehrerin: Bettina Wolf. © beko
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
47 / 91Leibnizschule Offenbach, Abitur: Marcel Adamaschek, Swer Adil, Daniel Adolph, Aylin Afsin, Maximilian Ahl, Husnia Alim, Sören Apel, Abdülhamit Arslan, Jonas Cedric Badde, Arthur Barbosa Barros, Vincent Baumhöfner, Loreen Becker, Denis Beslic, Valentin Biedenkapp, Martin Bilz, Rudolf Blazevic, Sara Bousiali, Viktoria Brehm, Bernarda Brko, Momal Butt, Sunbal Butt, Habibe Caliskan, Eduard Cantea, Alberto Cerezo Ruiz, Hana Cheong, Souhaib Chillou-Santolalla, Armin Dadras, Deborah Dobosz, Leon Dungs, Elena Ecimovic, Patrick Eckhardt, Abdelhakim El Hachmi, Noura El Sayed, Sultan Emekli, Merve Eskioglu, Daniel Fehn, Riccardo Ferrara, Christian Fischer, Lukas Forst, Julian Gehrlein, Anna Gelman, Julien Yoda Gerding, Norman-Radu Geres, Cina Ghahremani Tehrani, Baljinder-Singh Ghotrha, Flora Gräf, Natali Grujcic, Christian Gumbert, Annam Haider, Berkay Harmanci, Moritz Hartung, Laura-Christin Häußer, Lisa-Marie Häußer, Monique Heilmann, Christiane Helbrecht, Florence Hemmerle, Lukas Henne, Jan Höft, Fizzah Hussain, Naila Iqbal, Yuta Ishida, Till Janssen, Jiang Li Jiang, Vincent Jung, Buket Karakas, Nida Karamali, Dilan Karatas, Lennart Kehl, Daniel Keil, Utsho Khan, Min-Sung Kim, Somang Kim, Melisa Kiris, Sandra Klose, Laura Kathrina Knutsen, Ricardo Ködel, Karol Koscielny, Benjamin Kosmala, Jenifer Krupa, Dyana Krupezki, Aaron Ladewig, Lutz Langhorst, Nicolas Läpple, Thanh-Tung Le, Zu Hyun Lee, Leon Lindow, Maximilian Lubba, Pamela Maas, Marius Malsi, Patrick Matziol, Rebecca Mauerer, Markus Meister, Diego Merkel, Kerim Mokline, Sophia Narten, Ngoc Tram Nguyen, Thanh-Khang Nguyen, Tin Nguyen, Sandra Niemiec, Imran Noorwala, Jehanzeb Noorwala, Derya Ödöl, Izudin Omerasevic, Omar Ouadoudi, Emanuela Pagano, Mara Pitiriciu, Jasmin Raihani, Marius Riedl, Matea Rimac, Katharina Ritz, Filip Rivic, Fang Sathian, Konstantin Sattler, Juri-Ammon Sayson, Christian Schaaf, Victoria Schepp, Patrick Scherb, Irith Schneider, Adina Schulz, Selin Selcuk, Neven Sezek, Zarafshan Sharif, Johanna Sieber, Markus Spitzner, Marco Stein, Yannik Steudter, Ferris Stevermüer, Aleksandra Stojanovska, Yanneck Strohl, Diem Quynh Ninh Truong, Agon Ukaj, Mehtab Ullah, Patrick Visan, Anne-Sophie Vogt, Maximilian Vollmuth, Luyi Wang, Michael Weis, Leon Julian Wempe, Ann-Katrin Witzmann Castillo, Jana Wurtinger-Perner, Yasin Yildirim, Murat-Mert Yildiz, Merve Yilmaz, Elena Zender, Daniel Zühlke. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
48 / 91Ludwig-Geißler-Schule Hanau, Abitur: Lukas Angelos Acker, Tohid Ahmad, Jens Altstadt, Simone Amberg, Yunus Ayan, Angela Michaela Bauer, Paul Günter Bauer, Dario Bäumner, Abdulsamed Bayram, Dominic Becher, Fabian Beyer, Jannis Ralf Joachim Blüml, Yannick Butzke, Selman Cetin, Ansgar Marius Maximilian Dabs, Selim Darac, Jannick Deppe, Alexander Doerr, Jonas Carsten Donath, Linda Dorn, Dominique Doth, Daniel Gernot Drieß, Natascha Edel, Mohammed El Allali, Bilal Elkalaaoui, Katharina Englert, Luisa Erbe, Johannes Klaus Etzel, Sophia Eurich, Jan-Niklas Joachim Freund, Marcel Funk, Raphael Georg, Pham Thanh Duyen Ha, Maximilian Haas, Jens Handschuh, Jannik Hankel, Eric Hartmann, Nele Hartmann, Julian Leon Heetel, Felix Heininger, Andreas Helfrich, Michelle Herold, Christian Hirschmann, Nicole Sandra Hofmann, Eike Gabriel Junker-Ringmeier, Vefa Kayaci, Leon Keller, Can Kip, Furkan Kocaman, Alexander Thomas Koch, Anabel Kolb, Julian Philipp König, Sanjuk Kumar, Markus Kunz, Tim-Christian Lang, Akim Richard Garrit Lickint, Patrick Alexander Looß, Kevin Lüttge, Jan-Christopher Jörg Rolf Dieter Johann Mair, Marcus Marohn, Idriz Masolaj, Lukas Mattern, Sascha Mayer-Schlettig, Claudia Metzger, Christian Mitrakas, Nikodem Leonard Mitura, Sören Gerrit Müller, Jens Neumann, Lars Noeske, Philipp Carsten Noll, Kevin Thomas Jordi Otto, Svenja Petersen, Benedikt Samuel Pfeifer, Florian Pfeiffer, Annika Pleger, Michael Radick, Santiago Francisco Ramirez Sonntag, Annika Rohrbach, Mike Schauberger, Ludwig Bernhard Schilling, Steffen Schmidt, Vanessa Bianca Schneider, Tamara Heike Schön, Andreas Bernhard Schultes, Alexander Severin, Alexander Ichsan Sjahlim, Lukas Alexander Staab, Jacco Stein, Leon Tobias Steiner, Simon Stenger, Tobias Stenger, Effi Barbara Sieglinde Stolze, Marcel Stork, Christina Tkacev, Huriye Tongul, Michel van Kempen, Tobias Watzal, Steffen Weigand, Björn Jonas Wellscheid, Robert Winsel, Felix Wissel, Marcel Witte, Fatih Yaylaci, Michael Zahn, Daniel Zaienne. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
49 / 91Marienschule Offenbach, Klasse 10R1: Beatrice Balzer, Sophie Barone, Kyra Eilleen Bratengeier, Giulia Burfano, Viviana Grisafi, Lisa Hesse, Bianca Kahl, Caroline von Keitz, Kim Bianca Klößner, Daniela Anamaria Kristo, Jessica Iris Kuhn, Carmen Lianres Cuba, Rosaria Mancuso, Nina Rudolph, Sandra Runkel, Jasmin Schäfer, Katrin Beate Schmitt, Celine Tungur, Larissa Wärner, Clarissa Wörner, Vanessa Zorica, Sara Maria Zuparic. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
50 / 91Marienschule Offenbach, Klasse 10R2: Gabriele Bauer, Julia Christ, Melissa Susanne Duttine, Despina Lydia Gavriilidou, Dania Gilbert, Antonia Götz, Merle Holl, Eva Charlotte Igazi, Jasmin Jäger, Victoria Kalk, Freya-Maria Kamer, Elisa Kiolbasa, Lara Kolbe, Ann-Sophie Mach, Jana Pia Nitschke, Andrea Peko, Tatjana Pschorn, Michelle Malin Rühl, Katharina Schönherr, Linda Usemann, Laura Weber, Melina Jil Wilfer, Lea Tina Wolf. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
51 / 91Marienschule Offenbach, Abitur: Maren Baier, Valentina Balaban, Elina Baumann, Maren Baumann, Jessica Becher, Yasmin Belkasmi, Jamyla Bellopede, Lena Berger, Lisa Betz, Julia Birkefeld, Lili Bozic, Zoe Branke, Elena Chelius, Guiliana Chiofalo, Cherryl Damm, Anne Deck, Cora Despot, Laura Despot, Sofie Ebenfeld, Tina Fecher, Lea Fiedler, Carolin Flack, Islabel Francos Hohmann, Jennifer Franz, Annika Gotta, Laila Grombacher, Marie-Jacqueline Gürtler, Carolin Haus, Dorothee Heinz, Annika Hering, Hannah Herterich, Saskia Heublein, Valeska Heymann, Verena Höß, Kazmierczak, Dana Kiepfer, Annalena Knecht, Sarah Koslowski, Anna-Katharina Kothe, Susanna Kraus, Yulia Kudryavitskaya, Lisa>Marie Laufenberg, Anna Linares Cuba, Bettina Lossen, Sarah Maier, Mara Mank, Isabella Mannhart, Isabell Marco, Benita Marx, Michelle May, Carina Mühlhause, Marie-Nicole Muresan, Tina Näher, Vanessa Oberbannscheidt, Karoline Obruschnik, Anne Passing, Annabel Pfordte, Annika Philipp, Pauline Philipp, Dorothea Pletsch, Selina Pugh, Krisitna Reinfandt, Denise Remy, Sarah Resch, Caroline Ring, Saskia Rocha Fernandes, Stefanie Rössler, Aline Rudolf, Kim Salg, Frances Schaffrath, Nicolle Schlauch, Eva-Kristina Schmal, Vanessa Schmidt, Alica Schreiber, Michelle Schröder, Rabea Sennlaub, Fabienne Speckmann, Sarah Spriestersbach, Sabrina Stiebeling, Jennifer Stutz, Katrin Thürnau, Sandra Viet, Lydia Wachtel, Leonie Wagner, Wiebke Weigelt, Katharina Wirth, Jana Zehner. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
52 / 91Marienschule Offenbach, KLasse BFS2: Áylin Dagdelen, Sara De Martin Pinter Albarran, Melissa Delto, Giuseppina Esposito, Katharina Hackfort, Sina Haupt, Wendy Konadu, Nedzarija Malicevic, Giuseppina Manfelltotto, Maike Maurer, Betül Özkan, Lisa Senzel, Michelle Shalabi. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
53 / 91Mathildenschule Offenbach, Klasse 10aR: Seif Al Samouri, Tugce Dinc, Büsra Nur Hökkas, Taha Koc, Saliha Kocakusak, Meliha Lekovic, Aurora Marino, Pachili Mwanza, Jolina Nguyen, Fatima Osman, Tamer Simsiki, Dominik Siroki, Michelle Linh Tran, Richard Weidner, Saida Zakomac, Emra Zukorlic mit Klassenlehrerin Frau Westarp. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
54 / 91Mathildenschule Offenbach, Klasse 10bR: Sanjidah Shipra Alam, Imad Danadi, Umut Diken, Anh Doan Diep, Thuy Tien Dong Thuy, Arben Elezi, Fadime Eroglu, Damla Erol, Yasin Furkan Gül, Marvin Moller-Koblischka, Adnit Musoli, Lida Nassiri, Dejan Nikolic, Osman Öztürk, Rojina Raveendran, Ali Yalbirdak, Özgür Yildiz mit Klassenlehrer Herr Sternheimer. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
55 / 91Mathildenschule Offenbach, Klasse 9a: Maria Ahmad, Nevin Al-Kayed, Mohamed Elham Amini, Stefan Balaneskovic, Alessia Bellobuono, Ahtzaz Hassan Butt, Hümeyra Cebeoglu, Ilias Chaoui, Denis Coralic, Imran Dipon, Eda Nur Dogan, Suhaila El Fechtali, Emre Göcmen, Abdelhamid Karim Hamdi, Danial Jafari-Baris, Paaschalis Machairidis, Rafailia Malatou, Adnresa Musolli, Mohib Rahman, Platon Safaridis, Pietro Santalucia, Tiziana Santalucia, Glorija Stojkovic, Teodora Strainovic mit Klassenlehrer Herr Bujan. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
56 / 91Mathildenschule Offenbach, Klasse 9b: Büsra Bayram, Mikiyas Endale Berta, Silan Bicer, Silvia Susanne Bischoff, Mert Bitgül, Angelica Bryja, Cansu Caliskan, Giovanni Corvace, Metin Dogan, Ilias Echallaoui, Jamina Fortas, Endrit Hoxha, Natascha Ihrig, Meltem Ince, Büsra Karabulut, Delila Latovic, Evans Lwande, Minh Nguyen Dang, Eric Otto, Marina Schilling, Yasin Simsek, Hakan Turan, Hasan Turan, Can Unutmaz mit Klassenlehrerin Frau Mura-Trebicka. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
57 / 91Mathildenschule Offenbach, Klasse 9c: Randa Abu Sukhen, Rozerin Acil, Wares Adbahi, Umgul Ahmed, Fadoua Amakran, Jelida Bajrami, Muhammed Bayram, Asli Demirtasoglu, Muhammed Dogan, Aysel Erol, Andela Fudulovic, Khaneska Hamidi, Taimoor Iqbal, Maham Javid, Yunus Emre Kaynar, Unutman Kizmaz, Miriam Mancuso Catarinella, Abdül Palanci, Kevin Sauerwein, Mergim Shala, Tsehlha Tsang, Tunahan Yildirim, Derya Yilmaz mit Klassenlehrerin Frau Barth. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
58 / 91Merianschule Seligenstadt, Klasse 10aR: Asslan Adloo, Mashood Ahmed, Sandra Bachand, Lena Blumör, Tim Dietert, Loris Eisert, Nick Hellmuth, Jacqueline Hufnagel, Luisa Köhler, Niklas Kollmus, Vincent Kremer, Moritz Kuchenbrod, Jan Leitenberger, Cindy Martinez, Ramon Nikolakis, Danny Nguyen, Louis Oettmeier, Dennis Rohe, Saskia Rohe, Dennis Roßkopf, Anna Lena Rupprecht, Alisa Scheler, Leon Süßmann, Nils Unger, Darleen Weih, Philipp Wimmer, Björn Wojta mit Klassenlehrerin: Beate Bauer. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
59 / 91Merianschule Seligenstadt, Klasse 10dR: Jens Bechthold, Anna Beck, Nico Brehm, Cesar Arturo Diaz Suriel, Alina Dittus, Moritz Düll, Pia Ewald, Dominik Förstermann, Enrico Gerritzen, Paul Alexander Hartmann, Robert Heinz, Charlotte Hub, Sebastian Hübner, Moritz Kraus, Marco Krieger, Jan-Ole Kronenberger, Mareike Kuchenbrod, Michelle Kuhn, Julia Neubauer, Maximilian Alexander Pichura, Nico Salg, Mike Strehlau, Christian Ulmer, Anne Werner, Laura Wesch, Chiara Wolloner, Adnan Zadran, Christoph Ziegenfuß, Marvin Zinn mit Klassenlehrerin Swetlana Herz. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
60 / 91Merianschule Seligenstadt, Klasse 9aH: Obere Reihe von links nach rechts: Yousra Fanou, Celine Groh, Hüseyin Sari, Stephan Sommer, Stefanos Tsiombarkas, Faris E. Malki, Niclas Börner. Mittlere Reihe: Isabelle Arakilyan, Razan Atoun, Ceren Özdemir, Marina Saggio, Laura Michalik, Remziye Boylu, Sebastian Galster. Untere Reihe: Madalin Tatu, Ghulam Mohammadi, Diana Tatu, Nabil E. Assraoui, Milad Sawari. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
61 / 91Oswald-von-Nell-Breuning-Schule Rödermark, Abitur: Elham Akarkach, Amien Radi Ralf Al-Abed, Aileen Albert, Teresa Aul, Albana Avdulahaj, Laura Christina Barthold, Jan-Nicholas Bechtluft, Markus Beckmann, Jannik Beutin, Moritz Sebastian Braun, Tamara Bonita Breimhorst, Lisa-Marie Magdalena Brenzel, Yannic Aaron Brühl, Sophie Eleonore Busch, Nele Christians, Sheena Dehm, Alina Deister, Julika Mara Devaux, Christian Diettrich, Maike Dries, Michael Andrè Dziersan, Franziska Engels, Enza Johanna Engmann, Eda Erkan, Tobias Peter Feuerbach, Laura Fischer, Lena-Malwine Frühklug, Darlene Belinda Gotta, Elisabeth Gotta, Maximilian Gratzl, Timothy Michael Grein, Leonie Katharina Grimm, Sophia Groh, Sebastian Grubert, Yilmaz Gür, Lars Alexander Hagenloc, her, Sonja Harich, Joana Harms, Jana Hitzel, Tobias Dennis Hoffmann, Martha Rebecca Höft, Kai Jannis Holzschneider, Negin Hosseini, Niklas Kevin Hrbaty, Daniel Hyzyk, Pascal Jäger, Nick Marius Jalowy, Djordje Jevremovic, Natalie Anna Kaczmarczyk, Vera Katharina Kaiser, Christoph Christian Keck, Katharina Keller, Laura Keller, Marina Julia Kern, Jeanny Marie Kessler, Mustafa Kilic, Adrian Klein, Marie Ann Claire Knapp, Tim Günter Knecht, Lukas Knull, Mizgin Koca, Maximilian Alexander Köhl, Marie Köhler, Ferit Kopeitko, Ayla Korkmaz, Franziska Krönke, Jan-Hendrik Kröpelin, Pascal Kugler, Laura Kuna, Darla Kuphal, Enes Kurtlucan, Jessica Lehmann, Lisa Löffler, Laura Lopez Vicente, Sebastian Willi Norbert Marweg, Janis Paul Matzeit, Melissa Mayland, Frederic Julian Mieth, Stina Dorothea Müller, Tim Neckermann, Carina Neuhäusel, Marius Neumann, Yvonne Niedermann, Ugur Onater, Angelique Paola Pampuch, Janina Pietschmann, Anna-Leena Ute Prehl, Merlin Rebel, Lukas Reiß, Lea Richter, Ciaran Rühmkorff, Lukas Schäfer, Steffen Martin Schäfer, Tamara Vanessa Scheller, Martin Schirpke, Dominik Christian Schrod, Rebecca Schrod, Janine Schwalb, Lukas Schwarzenbacher, David Schwob, Lukas Seib, Nergiz Seval Senkaya, Tim Niklas Sittig, Jessica Melanie Sobania, Jonas Standhaft, Thomas August Maria Stenger, Timon Sturm, Can Ulas Sümen, Niklas Thater, Patric Thoma, Joel de Happy Towoua, Annalena Treutel, Martin Götz Trillhaas, Julius Eric Vocke, Christoph Otto von Goßler, Patrick Wade, Paul Weber, Sabine Weber, Karlotta Tamsyn Weck, Laura Weigand, Lisa Marie Weiser Vergara, Laura Wessely, Tim Jonas Wiesehügel, Lukas Willmutz, Lea Witzel, Nathalie Wolz, Kai Henning Wullbrandt, Jessica Zajec. Tutoren: 13a Heike Flemmer, 13b1 Prof. Dr. Philipp Wolf, 13b2 Dr. Heckroth, 13b3 Stefanie Heinsohn, 13c Tanja Bergling, 13d Monica Lorenz, 13e Ulrike Stiehl-Wege. © chz
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
62 / 91Otto-Hahn-Schule Hanau, Klasse 10: Klasse 10RA: Deniz Tugce Agirdici, Zeliha Ayan, Esra Babaoglu, Adisha Becker, Carmine Caiaro, Alina Derkembaev, Lisa Frischkorn, Marcel Hinkel, Betül Karacavus, Kevin Kenntermich, Arkin Kilincarslan, Etienne Koch, Dijana Kuduzovic, Berkan Abdullah Kus, Julia Mackert, Jessika Materi, Sara Ohwerk, Eda Özkenar, Batuhan Özyurt, Lukas Petrausch, Fabian Rohner, Tamina Schmager, Tim Schmitt, Vanessa Sljivic, Melike Umac, Silja Wohlfarth und Klassenlehrerin Frau Reinmüller Klasse 10RB: Dilara Berdici, Emine Bulukgiray, Fenja Ernst, Luca Fischer, Nick Geis, Tobias Glaser, Asli Gündogdu, Abdul-Haq Haqani, Ariana Hormanns, Ivona Jankovic, Enes-Bari Keskin, Siar Kurt, Franziska Lipp, Lukas Lujic, Fabienne Martin, Marcel Michalski, Nicole Misiak, Melisa Murat, Vladislav Noskov, Jiyan Jerome Özcan, Fisnik Rusinovci, Frederic Schumann, Justin Sixel, Dogus Tansel, Nadine Trageser, Sinan Mirac Yazici und Klassenlehrerin Frau Schmuck Klasse 10RC: Magdalena Babic, Ardita Bajrami, Yasemin Basaran, Ebru Börklü, Dilara Bozdogan, Olise Matthewson Enemuwe, Aysu Esler, Pascal Falke, Adrian Filip, Kristina Geldt, Lukas Halla, Torben Henrik Heidt, Svenja Heintel, Mia Sophie Jacobi, Rozerin Karadag, Jenny Justine Klassert, Mustafa Köse, Fabian Emanuel Meisel, Carsten Müller, Antonio Nedic, Kevin Schlörb, Sanau Sorgli, Natalie Stepski, Selina Bianca Trefftz, Sebnem Uysal, Lena Werner, Selin Yurt und Klassenlehrerin Frau Jurianz. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
63 / 91Otto-Hahn-Schule Hanau, Klasse 9Ha: Branka Balucic, Gülcan Cifci, Ayse Eraslan, Büsra Eraslan, Duygu Erdogan, Imen Ketar, Angel Rosalia Kierpacz, Mustafa Kocagöl, Pascal Markwort, Anna Mishchenko, Rabia Özkale, Sevgi Sag, Emel Sayin, Rana Tuncel, Ömer Yesilgül, Özlem Yolcu, Giuseppe Zagarrio. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
64 / 91Otto-Hahn-Schule Hanau, Klasse 9HSchuB: Berkan Aydemir, Kevin Ballik, Laurent Belegu, Eray Erdogdu, Dzenana Fatkic, Fabian Haase, Leonie Keller, Rojhat Maktay, Daniel Marra, Esra Gül Mutlu, Jiyan Sevilgen, Julian Torno, Naoual Zaimouni, Kevin Zimmermann. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
65 / 91Otto-Hahn-Schule Hanau, Abitur: Saif Al Swaid, Patrick Werner Albert, Alexandra Fabienne Aust, Maren Bäker, Felix Karl Alois 5 Baumecker, Angelina Bielawski, Anna Marie Blum, Maja Bobar, Xenia Marie Buhlmann, Sophie Colina-Moeller, Marcel Dickmann, Tuan Minh Do, Lisa Dönges, Fabienne Valentina Droge, Robin Tobias Ettl, Samuel Fehring, Eljesa Fetai, Lydia Larissa Fischer, Moritz Fleck, Katrin Fleisgarten, Miriam Franz, Maximilian Freitag, Vanessa Stephanie Margarete Hartmann, Carolin Hattendorf, Carolin Franziska Heim, Eunice-Teresa Henriques, Philipp Martin Heß, Stella Alice Gisela Heuer, Kim Eva Hofmann, Veronika Petra Hofmann, Philipp Sebastian Hofmann, Jannis Holl, Maximilian Martin Hotop, Henry Jesgarz, Till Niklas Kaiser, Samanta Kapar, Dennis Keller, Kiana Karolin Khandan Nemati, Sabrina Kietzmann, Nicole Kietzmann, Anastasios Kistoglidis, Tanja Klebe, Vanessa Klein, Victoria Klein, Steven Kloiber, Felix Krempel, Florian Sebastian Krückendorf, Anastasia Krutyanskaya, Silvina Kumari, Marius Matthias Künzel, Katharina Beate Lachmann, Janina Lattich, Leah Lennig, Leon Löb, Thorsten Löffler, Sebastian Jürgen Lotz, Thomas Michael Robert Mc Conville, Nicklas Maurice Milde, Mila Milisavljevic, Lara Alexandra Moussa, Anh Thu Nguyen, Tim Oldenburg, Rebecca Osierenski, Felix Osierenski, Johannes Carl Wolfgang Partin, Tatjana Pecikoza, Joshua Lukas Pelz, Luca Geronimo Pfalz, Sandrine Plaga, Robert Richard Redisch, Maximilian-Tobias Reis, Isabel-Sofie Romanowski, Stefan Roth, Regina Maria Rothmann, Maximilian Gabriel Johannes Schindler, Claudius Felix Schmid, Jessica Schmidt, Nicola Sarah Schmitt, Lena Schneider, Timo Schneider, Annika Schön, Tobias Schudt, Clemens Schulte, Sebastian Sierla, Kai Simon, Gülsüm Simsek, Bianca Stauske, Sonja Stepski, Antonie Teuchert, Natalie Thomas, Daniel Trageser, Filippo Travali, Jan Trompeter, Lennart Wagner, Mailine Walther, Kai Werre, Maurice Wingsheim, Marius Wolff, Dilara Yanik, Sinan-Timur Yavuz, Elif Yavuz, Sehriban Yildirim, Ceren Tuana Yilmaz, Jan Thomas Zacharias, Katrin Zeh. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
66 / 91Karl-Rehbein-Schule Hanau, Abitur: Niklas Albert, Kira Arlt, Mehtab Aslanbas, Jana Avram, Theresa Bauer, Sarah Becker, Anja Behrends, Yasmin Bell, Michelle Bensing, Svenja Berding, Jonathan Berger, David Bernhardt, Sophia Bien, Franziska Bos, Simon Böss, Laura Brieder, Rebecca Bruhn, Emre Bulut, Michelle Busch, Tim Dahm, Tristan Daus, Clara Dippel, Philipp Dorn, Svenja Dreipelcher, Madeleine Dupuis, Janine Ebel, Marvin Eckhardt, Maike Eggers, Tea Fajkovic, Jonas Faust, Niklas Fischer, Antonia Fleischmann, Hanna Marie Frank, Katharina Frei, Rebecca Funk, Fabiana Gärtner, Elena Gattuso, Tobias Gebhard, Maike Graichen, Lisa Greb, Johanna Gugsch, Matthias Günther, Sabrina Günther, Amina Gutjahr, Martin Haimann, Lisa Hambrecht, Lara Heckmann, Cedric Heirich, Johannes Hein, Lena Heyland, Maurice Himmel, Anna Hinz, Svenja Hofacker, Annika Hofmann, Sandra Holhorst, Kurusch Inaiat, Alina Kaiser, Kyra Kaldowski, Paulina Kämmerer, Marie Katzer, Jennifer Kelenföldi, Tobias Kiebler, Simon Kießling, Eva-Maria Kleine, Steffen Klug, Julia Knapp, Amelie Knop, Alexandra Koch, Peter Koch, Max Köhler, Stefan Köhler, Karolin Konze, Samra Kovacevic, Miriam Kratsch, Janne Kriesch, Louisia Kuckelkorn, Grygoriy Kurbanovsky, Sophie Kurzke, Karla Kuß, Helena Lebert, Lara Lenhardt, Jacqueline Lockwood, Moritz Lohstöter, Vincent Lotz, Jonathan Lüdtke, Chamilla Maier, Marie-Luise Mälzer, Marcel Margraf, Linda May, Simon Mehlitz, Annika Meinen, Verena Michelmann, Pia Mohr, Katharina Molitor, Alina Müller, Kankou Müller, Rebecca Nagel, Vanessa Neeb, Quynh Anh Nguyen, Stefan Niedenthal, Isabella Ohl, Sarah-Marie Oremus, Alina Ortner, Manh Quan Pham, Christian Piesold, Kristin Pritzel, Quian Qi, Sabrina Richter, Lena Rosenberger, Vanessa Rück, Katharina Rudek, Loreen Schäfer, Jonas Schessl, Yasmin Schickel, Isabel Schink, Merle Schlaeger, Maximilian Schmitt, Cyrill-Immanuel Schneider, Pascal Schneider, Svenja Schomburg, Anne Selbitschka, Marcel Seng, Alison Sharma, Kevin Sirim, Bianca Skora, Malte Sörries, Carlota Spiegel, Jacqueline Stiller, Alicia StockCarina Struve, Kasimir Sydow, Gözde Tanzel, Frederik Tesar, Leon Thomas, Sebastiano Trebastoni, Adine Tschiltschke, Till Tschiltschke, Franziska von Puttkamer, Constantin Wachter, Melissa Waschinger, Nicole Weber, Vanessa Weber, Paul Wehner, Tyll Weimann, Marius Weiß, Franziska Winterling, Salome Wolf, Sofie Würz, Antonia Zahn, Johanna Zehender, Nico Zeiske, Marit Zickermann. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
67 / 91Rudolf-Koch-Schule Offenbach, Abitur: Kristina Abramovic, Hassan Abu Sukhen, Umear Afzal, Tanya Albrecht, Adrian Leonard Alfano, Ida Lil Alfano, Sajil Ali, Hassan Aly, Hameeda Amjad, Hania Mehmood Arif, Natasa Arsenic, Nevin Avan, Masi Aziz, Madeleine Badwan, Neda Bajwa, Sandra Baumann, Sabrina Georgette Bentu, Dijana Berdi, Ajdin Bilajac, Ozan-Hasan Cevik, Nina Chowanietz, Marcel Michael Cipriani, Aykut Dal, Khanh-Quynh Do, Maria Wasiliki Dobas, Antonija Duvnjak, Gülsüm Zeynep Erbey, Rabia Eyvaz, Ann-Kathrin Fiedler, Jashiya Gani, Rosa Garofalo, Ioannis Gegas, Sohrab Ghenai, Marina Gojkovic, Benjamin Goldenthal, Michael Franz Peter Hackelbörger, Amela Hodzic, Iga Jessica Jaskolska, Kirsten Jerwan, Danijela Nina Josic, Marius Jöst, Jaimoe Kaiser, Bilsena Kajevic, Duygu Karabalci, Büsra Karasungur, Hassan bin Khalil, Talal bin Khalil, Jerome Kiendl, Manuela Maria Kommander, Tobias Alexander Königsbüscher, Yuriy Kozun, Samuel Julian Kramer, Florian Krauß, Alexander Lehr, Fabio Leotta, Dharani Manoharan, Sarah Catarina Maximino-Schmidt, Jelena Milic, Fanny Mitelman, Sitarah Mohammad, Kawalpreet Multani, Lukas Nagel, Minh Nguyen Binh, Manfred Oestermann, Sabiha Ögretmen, Theodora Ourgantzidou, Laura Palma, Nikitas Ioannis Maria Pawlik, Patricia Pehar, Ngoc-Thuy Phan, Thanh Viet Phan, Zain Qureshi, Tamim Rahmani, Julia Reisinger, Anna-Lisa Retat, Katarina Rimac, Antonia Sabinski, Mert Sahin, Franziska Sauer, Michael Schack, Martin Scheibe, Victoria Schoppel, Markus Philip Schroff, Eduard Schulz, Walid Sefein, Nihal Singh, Michael Sura, Beyza Tas, Dzenita Tepic, Vivi Thurm, Anh Tu Tran, Hoang Duc Anh Tran, Kieu My Tran, Duc Tran Quang, Melanie Tremmel, Tugba Türk, Soner Uslu, Patrizia Palmina Wenzel, Arne Werber, Jennifer White, Raoul Wichmann, Leoni Wickremeratne, Laura Helena Wolf, Büsra Yavuz, Melis Yilmaz, Hogay Youssufzay, Maria Zachariou, Anika Zaman, Markus Zieringer, Katharina Znoj, Felix Otmar Zoller. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
68 / 91Rudolf-Steiner-Schule Dietzenbach, Abitur: Tim Binow ,Lukas Breitkopf, Charlotte Brüning, Sebastian Buhr, Samuel Casselmann, Elias Decker, Kim Difflipp, Julia Döpfner, Jasmin Dreher, Amelie Engelhard, Elisabeth Findling, Gabriel Hausladen, Ilyas Khalil, Lara Kircher, David Kischel, Jonathan Mann, Laila Müller, Beatrix Münch, Aniella Rathfelder, Magdalena Ries, Janusch Rühmkorff, Selena Seiler, Carl von Bahr-Stalberg, Lennart Wissel, Josefine Wolf. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
69 / 91Claus-von-Stauffenberg-Schule Rodgau, Abitur: Kira Florence Ahrens, Lara Esra Aktaran, Lena Annika Albert, Samira Anna Elisa Althaus, Yunus Arslan, Corinna Asmus, Jannis Balgheim, Fabian Balz, Julia Baumann, Anna Beck, Jenny Beck, Christian Becker, Isabell Simone Behr, Davina Berlin, Catharina Christina Brase, Adrian Brauch, Janina Bräuer, Mike Buchberger, Linh-Thuy Bui, Thi-Tuyet Le Bui, Arlinda Bushati, Maximilian Alexander Büttner, Mina Nur Cengiz, Frederic Emanuel Czech, Dorian Dankert, Sotirios Daskaris, Anna Lena David, Marina Pia Deines, Laura Doleschal, Sonja Carina Döller, Nadine Dorschner, Anna Maria Dreesbach, Olivia Margarethe Dudek, Laura Dürrschmidt, Melissa Dursun, Nineve Dursun, Sargon Gabriel Dursun, Ines Emde, Tim Felix Faber, Lisa Marie Falkenberg, Jannis Fischer, Moritz Konstantin Fittkau, Lukas Fladung, Mona Flörke, Tim Follmann, Giannina Forlani, Patrick Frank, Leon Friedrich, Jannik Fußhoeller, Ivonna Gavric, Karima Gerlach, Laura-Désirée Geulig, Niklas Giel, Svenja Glab, Jasmin Glaser, Selina Luisa Göhre, Christopher Gonzalez Evans, Stefanie Gorhold, Maike Grimm, Christopher Groh, Philip Gumprecht, Yannick Günther, Robert Haase, Svenja Hagemann, Tomas Hahn, Helen Häkli, Susanne Halstenberg, Tabea Hamann, Lukas Hans, Johannes Ferdinand Haus, Jannick Heinlein, Steffen Christopher Heitlinger, Lena Carlotta Clare Herzog, Alexander Heßmer, Jan Peter Heubeck, Christina Isabell Hildebrand, Laura Höchsmann, Dominik Hofmann, Pia Hohmann, Kai Andre Holzamer, Max Hönig, Benjamin Horner, Julia Huck, Anna Huter, Concetta-Sara Iantorno, Denise Jessica Jaenicke, Tobias Jäger, Tim Jankowski, Christopher Tim Jaud, Mayal Leon Jeetun, Doreen Jenrich, Lukas Josipovic, Lisa-Marie Jung, Christiane Kalla, Melanie Kalla, Philipp Constantin Kapelle, Hümeyra Karayaman, Angelina Kerber, Dominik Alexander Kern, Fabian Kern, Madeleine Kins, Anja Elisabeth Klein, Kevin Klein, Leon Klein, Marten Klein, Roland Klein, Sebastian Bernd Klepzig, Titus Johannes Klüver, Tobias Kociok, Tabea Siska Kolb, Lea Kopetz, Lina Tamara Koppert, Alexander5 Mario Korte, Celine Jeannie Krombholz, Jana Kronenberger, Tom Krupka, Marc Patrick Kuhmünch, Julia Küppers, Karina Lach, Jana Langer, Bastian Lehmann, Niklas Leimeroth, Phillip Liederbach, Thanhtuan Lo, Marlin Felix Helmut Löffler, Laura Lubeseder, Isabell Luboch, Julia Ludwig, Meike Ludwig, Ashkan Mahmoudi Farahani, Jina Maluki, Sebastian Mandel, Denis Markovic, Kira Marquardt, Louisa Maria Maßmann, Yannick Melcher, Nahom Nega Mengistu, Sophia Michelle Mertinkus, Thomas Michael, Luka Mihalic, Danial Mir Allay, Lea Maren Mittelbach, Oleksandr Moskalyk, Aneela Muneeb, Chantal Isabelle Nagel, Florian Nagel, Erik Nenner, Maria Thuy Tien Ngo, Minh Dang Robertson Nguyen, Philipp Nietmann, Afrassiab Noori, Selina Oczko, Tom Nikola Odak, Nicolas Olejar, Onur Oluk, Nihan Önal, Lara Kristiina Oswald, Jin-Soo Park, Petar Peric, Christian Pirlich, Jan Plößer, Steffen Radoi, Ricardo Rebmann, Vivien-Maureen Reichert, Anna Reichl, Philipp Reinhold, Isabelle Tanja Reiß, Johanna Richter, Miriam Ricker, Matthias Rieckmann, Niklas Ring, Julia-Michelle Ristow, Felix Rode, Katja Rode, Eva Roth, Jonas Rücker, Liza Rüger, Nina Jessica Safosnik, Katharina Scariot, Judith Tabea Felicitas Schefzyk, Patrick Scheiner, Saskia Maria Scheler, Nadja Scherstjuk, Robin Schild, David Schmidt, Sabrina Schmidt, Daniel5 Schmitt, Marius Schuler, Lukas Benedikt Schulz, Lukas-Maximilian Schütz, Ailina Laura Schwarz, Lara Schwarz, Michelle Schwarzkopf, Selina Seipel, Yvonne Solomando Viedma, Sunali Soni, Niclas Spahn, Benjamin Spitzbarth, Lea Stark, Johannes Stöhrer, Kira Straub, Katharina Strobel, Marie Josephine Sulzmann, Sarah Liline Swietza, Walerian Szymanski, Mona Marie Tajtl, Timor Tokhi, Luisa Trillig, Jana Trittel, Ifrah Uddin, Thamar Vainstain, Viviana Vancheri, Alina Martina Vidakovic, Jonas Vöckel, Johanna Vogel, Cornelia Franziska Walter, Sebastian Weber, Katharina Wegner, Maximilian Weikert, Anja Dorothea Weiland, Teresa Weiland, Jonas Jörg Michael Wendt, Lea-Sophie Wendt, Larissa Wesseling, Lars Weyand, Laura Wieder, Therese Elisabeth Wilhelm, Lisa Willeke, Alexander Winter, Julia Winter, Mauricio Wipfler, Philip Johannes Wojtasik, Andrea Wolf, Larissa Wolf, Eileen Wüst, Volkan Yayla, Anna Rita Zahn, Laura Zengel, Martin Zgorzynski, Joshua Louis Ziegler, Louisa Zinnenlauf. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
70 / 91Theodor-Heuss-Schule Offenbach, Abitur Gesundheit/Wirtschaft: Selma Akyüz, Gülcicek Arslan, Senol Ay, Kadir Ayhanci, Ceren Ayik, Carina Bahner, Hina Bajwa, Mohamed Barkani, Nico Barthel, Rafaela Chatzopoulou, Damir Dominkovic, Lukas Drachsler, Sebastian Fiebelkorn, Tabea Funk, Oliver Gniadek, Nosheen Habib, Stephanie Jäschke, Artiana Kamberi, Michael Lang, Chantal Liebscher, Philipp Maximilian Müller, Alexandros Pappas, Lea-Marie Röhler, Zouheir Saber, Laura Schmitt, Dennis Simon, Lukas Thissen, Eileen Tungur, Tamara Wolfgramm, Ehssan Yusufzai. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
71 / 91Theodor-Heuss-Schule Offenbach, Klasse BF1a: Riad Abu-Sukhon, Georgios Aidonopoulos, Romina Brucia, Khadija El Masaoudi, Daniela Gröger-Perez, Blerim Hajdari, Sinem Kapci, Olivia Mlynarska, Danijela Nikolic, Ali Aker Öztürk, Kevin Piacquadio, Maja Sabrina Reuter, Mergim Statovci, Cansu Suvakci, Natascha Tarulli, Jacqueline Wacker und die Lehrer Herr Tauss und Frau Freise. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
72 / 91Theodor-Heuss-Schule Offenbach, Klasse BF1b: Sevgi Atas, Fariha Atayee, Roman Bijan, Damir Cama, Gülnur Celik, Mercy Cung, Rime El-Khiraoui, Yasmina Hamdi, Tristan Krug, Sayed Mahdi Nadjafi, Georgios Natsis, Parnia Parsa Khanghah, Marta Pawelec, Muamer Pirija, Elhamulla Schirindel, Georgios Natsis, Kerem Selenkoglu, Marcel - Firat Simsek, Milford Tomo und die Lehrererinnen Frau Vogel und Frau Möser. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
73 / 91Theodor-Heuss-Schule Offenbach, Klasse BF1c: Amine Akrouni, Pamela Becker, Mahsun Dogan, Anna Eisenmann, Amine El Hachmi, Giusy Guddemi, Luka Koljibabic, Oualid Lamalam, Charaf Maazouzi, Themistokles Makris, Marija Mijakic, Roberts Pods, Adam Rafoud, Ceren Yurt mit den Lehrerinnen Frau Kutzera und Frau Stegmüller. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
74 / 91Thedor-Heuss-Schule Offenbach, Fachabitur Gesundheit: Von links: Obere Reihe: Nicolas Tanczos, Joel Rihani, Cherelle Clayton 2. Reihe von oben: Frau Steinmeyer, Maya Peric, Desiree Tanita Wyrwich, Jessica Pless, Clara Richthof, Naomi Ulber, Katrin Kazmierczak; Sanila Rafiq 3. Reihe von oben: Herr Ott, Herr Habermann, Frau Dr. Frank, Frau Wolf, Serpil Duran, Stefania Kluba, Sina Salpietro, Jana Tupik, Chantal Schaub untere Reihe: Herr Supp, Frau Speth, Frau Wendel, Leonie Wagner, Amina Sultani, Sarah Khan, Sophia Mamuzai, Herr Jakobi, Sina Hüfner, Tamara Käs, Anna Ledermann, Gizem Selin Asan, Deniz Meler, Dilan Bayar Fehlen: Mais Abu Sukhon, Maxim Belogu, Désirée Frickel, Rabia Tezgider, Diana Savuk, Jakob Borowski, Ramla Jadavid, Dilara Orhan, Jacqueline Kucharski. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
75 / 91Theodor-Heuss-Schule Offenbach, Klasse HH1a: Muhaned Abusukhon, Antonella De Luca, Amal El-Bouzidi, Sascha Faul, Muhamet Harmanci, Mustafa Hassan Dualeh, Rogin Kanawezi, Elif Kaynar, Matteo Ljubic, Silvio Ljubic, Ahmet Özcan, Nur Özlü, Basira Rezha, Steven Schran , Melanie Trimus, Salina Trutzenberg, Harun Ünlütürk, Halla Mourankou, Mehmet Kilicaslan. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
76 / 91Weibelfeldschule Dreieich, Klasse R10a: Mert Aydin, Dina Benali, Christoph Bieber, Lisa Breitenbach, Anuschka Fay, Marc Fisher, Henriette Hobbhahn, Fiona Hoffmann, Nico Hörer, Daniel Jöst, Fabian Kuch, Vanessa Löbig, Michaela Maser, Freya Louella Moxter, Jonas Martin Nühs, Sandra Orzinski, Manuel Rafael Pasedag, Jennifer Michelle Pfeifer, Marcel Jürgen Plescher, Marvin Sayyad, Michel Schwenninger, Natalia Stalis, Nisha Steiger, Bastian Teufel, Anika Wagner, Frederic Weber, Nina Wegner, Jann Winter, Yassine Zeriouh, Fabiana Zocco. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
77 / 91Weibelfeldschule Dreieich, Klasse R10b: Joshua Brücher, Erik Brunkow, Damla Celik, Benjamin Travis Dück, Nathalie Felke, Franziska Graf, Timo Haller, Jiashun He, Marie Kristin Heiermann, Bastian Hübinger, Issa Jaber, Aysha Jaryullah, Fabian Klose, Melanie Köhres, Laura Lieb, Pierre Nühs, Rebecca Rataj, Sohrab Sahba, Paulina Sappik, Lavinia Schirmer, Melody Schmidt, Helena Georgina Schreiber, Patryk Schröder, Maurice Sener, Amel Vildic, Lukas Warmbold, Julian Winterfeld, Lidia Woldu, Alexandra Wolfgarten. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
78 / 91Weibelfeldschule Dreieich, Klasse R10c: Jasmin Alamdar Boyuki, Mariam Azizi, Felix Blischke, Melina Bräutigam, Laura Breitenbach, Jessica Caliolo, Vito Antonio Cardone, Laura Jasmin Czerwinski, Lukas Engel, Philipp Fäth, Maike Freiberg, Romy Elisa Freund, Robin Fröhlich, Oliver Günther, Tim Hellmanns, Tim Hühsam, Nimet Irmak, Arghavan Izadi, Hassan Kurban, Oliver Martini, Madina Mirzay, Ngoc Anh Nguyen Pham, Melinda Peitzmann, Marius Reidick, Robin Reiner, Alexander Philipp Riedl, Julia Schmidt, Nikolai Alexander Schwenk, Kai Vogel, Rose Willingstorfer. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
79 / 91Weibelfeldschule Dreieich, Klasse H9a: Tobias Bastel, Laura Benkenstein, Patrick Betz, Tolga Durmaz, Vanessa Lang, Nena Moritz, Kübra Okat, Jason Pfeifer, Jaqueline Redeke, Tarik Redzic, Zabiullah Salihy, Simone Naima Schneider, Shalom Sigas Veras, Devante Larry Smart, Nikola Tadic, Hüseyin Toytok, Lucas Wagner. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
80 / 91Weibelfeldschule Dreieich, Klasse H9b: Mohammed Al Serhan, Vincenzo Avantaggiato, Anna-Lena Dorsch, Nenad Filipovic, Jan Herbert, Mikail Irmak, Mario Köhler, Celina Fee Kowalski, Moritz Kraul, Jasmin Leppig, Janet Masele, David Popovic, Giuseppe Santangelo, Harerta Selemun, Sharon Stanton, Celine Stephan, Hana Tesfazion, Alana Wutzke. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
81 / 91Weibelfeldschule Dreieich, Klasse H10: Soumia Akalai, Emre Avci, Merve Avci, Giuseppe Boeme, Helena Seraphine Böhler, Florian Engel, Arnold Flegel, Paula Hübner, Anna Knogler, Sasa Loncar, Domantas Mileikis, Mohammad Faheem Naeem, Robin Otten, Amir Sayad Manesh, Leon Malcom Swain, Christian Walker. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
82 / 91Weibelfeldschule Dreieich, Abitur: Andrej Artuschenko, Nadine Aumüller, Safiullah Azizi, Anna Lisa Bastian, Amira Benali, Mona Elisabeth Bien, Alexander Birkental, Adil Boukhalaf, Valentin Bruch, Elena Burhenne, Kim Milena Bürmann, Valeria Castaño Moreno, Eliane Chodura, Laura Madeleine Christ, Clara Conrad, Aaron Dackermann, Daniel Alexander Dieckmann, Sophie Dolata, Isabel Cami Dudek, Nina Eckstein, Luca Eisenbach, Ashna Elahi, Inka Falkenberg, Peer Falkenberg, Nathalie Farina, Dominik Fassmann, Isabell Fenkl, Yannick Finas, Anastasia Franz, Isabel Gaubatz, Maximilian Geis, Nicole Gersemsky, Sonja Glasder, Kerstin Glöser, Laura Goksch, Jan-Ole Hansen, Jonas Herzmann, Laura Nicole Higson, Nils Hoffmann, Christopher Höfling, Lukas Hohmann, Tim Hörer, Johanna Hunkel, Conrad Hartmut Illgen, Leonie Jakobi, Joshua Liam Jeschke, Kathrin Isabell Joschko, Christian Werner Just, Julia Justus, Madina Kakar, Maximilian Kalusa, Yusuf Kalyon, Tim Robin Kauer, Tobias Keck, Isabell Keim, Maximilian Kemmerer, Franziska Klein, Timon Klijn-Benitez, Patrick Knapp, Tamara Knecht, Anastasia Knodel, Johannes Kobe, Nina Konietzko, Pia Isabella Krauß, Leon Krebs, Christian Krejska, Lisa Kröplin, Antonia Krüger, Celina Krumbiegel, Laura Kruse, Angelique Künast, Thanh Tung Le, Larissa Leyer, Luca Lippert, Yade-Elisabeth Logemann, Pietro Longo, Malahat Malik, Vincent Sebastian Marthe, Clemens Maskus, Lukas Materzok, Meryl Metzger, Zainab Mirzay, Wida Mokhtarzada, Ciara Siobhan Moloney, Lennart Jo Nau, Philipp Nicolaidis, Aline Nünninghoff, Christina Oldenburg, Sinan Öztürk, Ramona Chiara Peitzmann, Thilo Petry, Saskia Pfannemüller, Marvin Lee Pott, Jessica Katharina Pudelko, Felix Stephan Rapp, Sophia Reul, Hannah Riesenkönig, Jennifer Roth, Lena Salewski, Noemi Santo, Schabnam Sarif, Lena Sarter, Philipp Schäfer, Simon Schaffert, Philipp Schaub, Ron Schlentrich, Florian Schlienbecker, Tim René Schmidt, Sarah Schmidt, Alexander Stefan Scholz, Corinna Schönweitz, Felix Schrod, Anna Schrod, Selina Schuler, Philipp Schult, Simon Schulz, Sonja Schumann, Victoria Schweinhardt, Julian Niklas Constantin Schweitzer, Hakan Sert, Philipp Siegmann, Sandra Simionov, Olivia Sobetzko, Sarah Stein, Vanessa Steuer, Lena Stimpel, Artur Stock, Patrick Stroh, Theresa Franziska Stumpf, Chiara Stumpf, Christian Suchanek, Nick Swoboda, Katrin Jill Thaufelder, Lucas Thorn, Anna Katharina Tschirch, Julius van den Arend, Tim Vetter, Angelique Viana-Abribat, Anjuli Vogler, Tim Vonderlehr, Nick Daniel Wagner, Franziska Wagner, Tim Winkel, Katharina Wissler, Nicholas Wolf, Thomas Worku, Florian Wörz, Hao Enrico Wu, Burak Yilmaz, Catrin Zaun, Jannik Zeise, Max Zelinski, Wei Zhang, Ralph Zima. © Wachendörfer
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
83 / 91Oswald-von-Nell-Breuning-Schule Rödermark, Klasse 10a: Achkaf, Karim Achkaf, Meryam Albrecht, Sarah-Anna Ehrmann, Denise Engel, Carolin Gümüs, Fatma Heckwolf, Jannis Hitzel, Fabian Holzschneider, Ina Leandra Horn, Melissa Inhoff, Niklas Kolbeck, Rieke Koltermann, Stefan Krauß, Alischa Sandra Kühnl, Maximilian Mallock, Nils Mengstab, Semhar Mitter, Jonah-Sebastian Müller, Benjamin Johannes Müller, Tom David Opderbeck, Jan Orak, Deniz Orth, Torben Parlak, Büsra Schickling, Katja Schumann, Jessica Sperling, Jana Wald, Tobias Yolcu, Deniz. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
84 / 91Oswald-von-Nell-Breuning-Schule Rödermark, Klasse 10b: Abbasi, Sidra Iram Berg, Celine Yvonne Berker, Stella Degeler, Larissa Friedmann, Tim Gotta, Matteo Thomas Gotta, Pascal Hafranke, Tim Lukas Herberich, Robin Hoffmann, Annika Kaiser, Michelle Kaya, Tugay Kessel, Kanokwan Kremer, Dominik López Vicente, Paula Martínez Williams, Luisa Meusel, Tim Odabas, Dilan Uglar, Tobias Wiegand, Annabel Willeführ, Rino Wolff, Christin Marie. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
85 / 91Oswald-von-Nell-Breuning-Schule Rödermark, Klasse 10c: Abraham Haile, Abiel Ahmad, Anes Albert, Benjamin Berner, Jonas Robin Beutelspacher, Leslie Joelle Gemmerich, Robin Heinisch Dumet, Evita Kneisel, Marcel Kraus, Jacqueline Marx, Katharina Menckhoff, Ian Müller, Aaron Rosskopf, Laura Rosskopf, Lisa Sauer, Rahel Schendel, Cedric Schwadries, Jannik Simon, Marco Spindler, Ronja Wenz, Tina Wicha, Anna-Lena Wirk, Sarah. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
86 / 91Oswald-von-Nell-Breuning-Schule Rödermark, Klasse 10d: Bauer, Patrick Chahboune, Laila Dörrstein, Jan Lucca Friedrich, Janine Natascha Gök, Ali Golja, Edis Hain, Melina Heider, Nadia Hohmann, Sven Kaiser, Dennis Knauer, Melanie Küster, Janina Kylian, Marlon Lovric, Valentina Müller, Lena Christina Müller, Nicolas Noeske, Christopher Partyka, Angelika Poth, Lisa Rau, Tobias Ringler, Véronique Susann Türk, Nergis Wilzbach, Lena Yahyazahdeh Khatir, Aminolla Yavasca, Merve Zeinali, Taraneh. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
87 / 91Oswald-von-Nell-Breuning-Schule Rödermark, Klasse 10e: Akkaya, Samet Bäcker, Patrick Bender, Jenny Cetin, Oguzbeyi Felten, Sarah Gawliczek, Sebastian Hardinger, Jace Patrick Köhler, Carolin Lang, Kim-Marlene Maier, Benjamin, Dominik Maurer, Philipp Herrmann Mete, Berkan Pacher, Marie Celine Prison, Pascal Patrick Rath, Lana Rein, Jasmine Rocholl, Estella Rühl, Mirko Pascal Rullo, Gianni Saliu, Seniha Schneider, Silja Sophie Schrod, Nicolas Tahhan, David von der Lühe, Anne Willim, Michelle. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
88 / 91Oswald-von-Nell-Breuning-Schule Rödermark, Klasse 10f: Akarkach, Ilias Basler, Jenna Brühl, Samira Collisy, Antonia Erb, Philip Joe Frank, Chiara Celine Gerner, Christian Giegerich, Andreas Jörg Göddertz, David Johannes Gotta-Ougrenov, Maximilian Heinz, Nathalie Herbert, Julia Horch, Christopher Nikolai Jevremovic, Luka Koch, Robin Kubat, Aylin Selin Kurtlucan, Emre Partsch, Martin Schäfer, Torben Schäffler, Nico Siebel, Lucas Staudt, Eileen. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
89 / 91Oswald-von-Nell-Breuning-Schule Rödermark, Klasse 10g: Ameen, Mubina Berner, Annika Bölke, Stella Dogan, Aytug Drohmann, Robin Dümpelmann, Mareike Jasmin Eichhorn, Paul Leon Hain, Marco Hooke, Niklas Karakas, Betül Müller, Mariola Schallmayer, Lasse Schmidt, Alexander Maximilian Schwarzkopf, Vanessa Spieler, Martin Robert Uzundal, Meryem Wächtler, Noelle Weigand, Tim Wertge, Marius Leon Wunderlin, Constantin. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
90 / 91Oswald-von-Nell-Breuning-Schule Rödermark, Klasse 10h: Bauermann, Patrick Tatanka Dathe, Philipp Drobner, Sophie Harms, Philipp Hartog, Cyrille-Jeroen Hehl, Leon Hock, Sophia-Katherina Jacobsen, Katharina Kaufmann, Karina Koser, Tobias Mieth, Francesca Moscato, Marco Müller, Emily Murmann, Annika Oppelt, Annalena Rausch, Eva Ritschen, Jana Schallmayer, Hanna Schmitz, Sören Sehring, Philina Simon, Tim Sittler, Paul Theismann, Batja Wagner, Hanna Zander, Fabian. © p
Abitur und Abschluss 2014 in der Region: Gruppenbilder
91 / 91Oswald-von-Nell-Breuning-Schule Rödermark, Klasse 10i: Arndgen, Alicia Romina Ernet, Sarah Grunsky, Liam Hoch, Fabian Hohn, Maria Magdalena Hosseini, Armin Jackisch, Erik Köhl, Jannis Kostrzewa, Lukas Fabian Lang, Nicolas Latsouris, Melina Lauer, Sophia Marquardt, Maike Meyn, Klaas-Gerrit Potoczny, Estelle Rindtorff, Dorian Rommel, Alicia Rosenberg, Marc Schäfer, Manuel Pascal Steiner, Wiliam Thiele, Jördis Voltz, Jamie Joana. (Hier geht es zu Teil 1) © p

Auch interessant

Kommentare