Landesweit die Besten

Stadt ehrt ihre erfolgreichen Sportler

+
Für sportliche Erfolge auf Landesebene erhielten die Aktiven „Silber“ von Stadtverordnetenvorsteher Gerd Hibbeler und Sportkreis-Chef Peter Dinkel.

Heusenstamm - Jedes Jahr ehrt die Stadt Heusenstamm Sportler und Mannschaften, die erfolgreich an Wettkämpfen teilgenommen haben.

Mit Silber werden jene ausgezeichnet, die erste bis dritte Plätze auf Landesebene erreicht haben.

Einzel-Sportler Silber

Mira Schäfer, Nadine Christof, Luis Andrasi, Sophie Kneisel, Nancy Ceynowa, Greta Schöndorf (alle TSV Heusenstamm Turnen); Nicole Kazankova, Ronald Gurewitch, Nicole Wirt, Nikita Kuzmin, Darja Titowa, Fabian Taeschner, Anja Pritekelj, Mikael Tatarkin, Michelle Kazankova, Tobias Fuhr (alle TZ Heusenstamm); Olha Zehetbauer (Unterwassersportclub Obertshausen).

Mannschaft Silber

Aaron Bauer, Johannes Busch, David Drews, Emily Judakov, Paul Judakov, Nick Kaulfuß, Ronja Kilian, Vincent Kreiling, Sascha Matuschkow, David Noll, Mika Ohlig, Leonard Oljaca, Alexander Sans, Kolja Sattler, Jakob Schüttler und Julius von Stauß (U10 Rugby Klub Heusenstamm); Moritz Brückner, Luiz d’Allesandro, Felix Eichhorn, Leni Geist, Louis Hösbacher, Larissa Igrek, Matthäus Judakov, Neele Knopf, Tristan Link, Leon Pschorn, Ilias Schiele, Johannes von Stauß, Vincent Weiß und Tim Gausmann (U12 Rugby Klub Heusenstamm); Luis Herold, Richard von Wedl, Kevin Tran, Judith Schwing, Matthias Meichsner, Stefan Lovre, Julian Hilbert, Til Perlick, Lennart Fix, Till Odenbreit, Marius Eichhorn, Tamara Link und Marie Traser (U14 Rugby Klub Heusenstamm);

Abi-Ball des Adolf-Reichwein-Gymnasiums Heusenstamm: Bilder

Torsten Krapscha, Steven Happ, Ilias Martinez, Lukas Ebert, Chris Burgschartz, Sascha Joswig, Moritz Höhmann, Louis Biniak, Frederik Büdel, Kim Moreno, Matthias Sworowski, Jonas Beck, Niclas Dahlke, Tobias Kreiling, Jakob Seifert, Gui Horta, Kai Zeiger, Leo Hartmann, Nicolas Soczawa, Frederick Lotz, Maximilian Weber, Marc Vogelmann, Lukas Ott, Sascha Frey, Philipp Schaaf, Alexander Schneider, Zinzan Hees, Estevan Fernandez, Salin Cavus, Emrecan Erfiliz, Alexander Krapf, Tobias Apelt und Mansoor Popal (Herren 15er Rugby Klub Heusenstamm); Zinzan Hees, Marc-André Bettner, Louis Biniak, Nicholas Rainger, Benjamin Polheim, Patrik Weber, Jan Iding, Laurent Hartmann, Joshua Sayson, Tobias Apelt und Moritz Höhmann (Herren 7er Rugby Klub Heusenstamm); Manya Faber, Bia Riebel, Ainhoa Trujillo Ureba, Josephine Bureik, Elisa Zinke und Nancy Ceynowa (Geräteturnen weiblich TSV Heusenstamm); Amy Riebel, Emelie Hornak, Nina Seiz und Tabea Hock (Geräteturnen weiblich TSV Heusenstamm). (clb)

DAS KÖNNTE SIE AUCH INTERESSIEREN

Kommentare

Liebe Leserinnen und Leser,

wir bitten um Verständnis, dass es im Unterschied zu vielen anderen Artikeln auf unserem Portal unter diesem Artikel keine Kommentarfunktion gibt. Bei einzelnen Themen behält sich die Redaktion vor, die Kommentarmöglichkeiten einzuschränken.

Die Redaktion