Ein Überblick

Bilder: Die Eintracht-Trainer der letzten 25 Jahre

1 von 26
Dragoslav Stepanovic löste im April 1991 Jörg Berger als Trainer von Eintracht Frankfurt ab (bis März 1993)
2 von 26
Von März bis Juni 1993 saß Horst Heese auf der Trainerbank in Frankfurt.
3 von 26
Klaus Toppmöller (Juli 1993 - April 1994)
4 von 26
Charly Körbel (April 1994 - Juni 1994)
5 von 26
Jupp Heynckes (Juli 1994 - April 1995)
6 von 26
Charly Körbel (April 1995 - März 1996)
7 von 26
Dragoslav Stepanovic (April 1996 - Dezember 1996)
8 von 26
Rudi Bommer (Dezember 1996)
9 von 26
Horst Ehrmantraut (Dezember 1996 - Dezember 1998)

Armin Veh war nicht der einzige Trainer, der zwei Amtszeiten als Trainer der Eintracht vorweisen kann. Hier eine Auflistung der Trainer von Eintracht Frankfurt aus den letzten 25 Jahren.

DAS KÖNNTE SIE AUCH INTERESSIEREN

Mehr zum Thema

Kommentare