starten mit Heimspiel

Das ist der Spielplan der Löwen Frankfurt

Frankfurt - Eishockey-Zweitligist Löwen Frankfurt eröffnen die neue Spielzeit der DEL2 mit einem Heimspiel am Freitag, 14. September, gegen den ESV Kaufbeuren.

Am Sonntag, 16. September, sind sie zu Gast bei Aufsteiger Deggendorfer SC. Bereits am dritten Spieltag steht das erste Hessen-Derby auf dem Programm: Am Freitag, 21. September, empfangen die Löwen die Kassel Huskies. Die Hauptrunde endet mit dem 52. Spieltag am 3. März 2019. (vvg)

Der Spielplan im Detail 

Datum

Uhrzeit

Spieltag

Fr, 14.09.2018

19:30

1

Löwen Frankfurt - ESV Kaufbeuren 

So, 16.09.2018

18:30

2

Deggendorfer SC - Löwen Frankfurt

Fr, 21.09.2018

19:30

3

Löwen Frankfurt - EC Kassel Huskies

So, 23.09.2018

16:00

4

Dresdner Eislöwen - Löwen Frankfurt

Fr, 28.09.2018

19:30

5

EHC Freiburg - Löwen Frankfurt

So, 30.09.2018

18:30

6

Löwen Frankfurt - Heilbronner Falken

Mi, 03.10.2018

16:00

23

Löwen Frankfurt - Tölzer Löwen

Fr, 05.10.2018

19:30

7

Löwen Frankfurt - EC Bad Nauheim

So, 07.10.2018

17:00

8

Lausitzer Füchse - Löwen Frankfurt

Fr, 12.10.2018

19:30

9

Löwen Frankfurt - Ravensburg Towerstars

So, 14.10.2018

18:30

10

Tölzer Löwen - Löwen Frankfurt

Fr, 19.10.2018

20:00

11

Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt

So, 21.10.2018

16:00

12

Löwen Frankfurt - Bayreuth Tigers

Fr, 26.10.2018

19:30

13

Löwen Frankfurt - Eispiraten Crimmitschau

So, 28.10.2018

17:00

14

ESV Kaufbeuren - Löwen Frankfurt

Fr, 02.11.2018

19:30

15

EC Kassel Huskies - Löwen Frankfurt

So, 04.11.2018

18:30

16

Löwen Frankfurt - Dresdner Eislöwen

Fr, 16.11.2018

20:00

17

Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt

So, 18.11.2018

18:30

18

Löwen Frankfurt - EHC Freiburg

Fr, 23.11.2018

19:30

19

EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt

So, 25.11.2018

16:00

20

Löwen Frankfurt - Lausitzer Füchse

Di, 27.11.2018

19:30

21

Löwen Frankfurt - Deggendorfer SC

Fr, 30.11.2018

20:00

22

Ravensburg Towerstars - Löwen Frankfurt

Fr, 07.12.2018

19:30

24

Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers

So, 09.12.2018

16:00

25

Bayreuth Tigers - Löwen Frankfurt

Fr, 14.12.2018

20:00

26

Deggendorfer SC -Löwen Frankfurt

So, 16.12.2018

18:30

27

Löwen Frankfurt - ESV Kaufbeuren

Fr, 21.12.2018

19:30

28

Dresdner Eislöwen - Löwen Frankfurt

So, 23.12.2018

18:30

29

Löwen Frankfurt - EC Kassel Huskies

Mi, 26.12.2018

20:00

30

Eispiraten Crimmitschau - Löwen Frankfurt

Fr, 28.12.2018

19:30

31

EHC Freiburg- Löwen Frankfurt

So, 30.12.2018

18:30

32

Löwen Frankfurt - Heilbronner Falken

Mi, 02.01.2019

19:30

33

Löwen Frankfurt - Dresdner Eislöwen

Fr, 04.01.2019

19:30

34

Lausitzer Füchse - Löwen Frankfurt

So, 06.01.2019

18:30

35

Löwen Frankfurt - EC Bad Nauheim

Fr, 11.01.2019

19:30

36

Tölzer Löwen - Löwen Frankfurt

So, 13.01.2019

18:30

37

Löwen Frankfurt - Ravensburg Towerstars

Fr, 18.01.2019

19:30

38

Löwen Frankfurt - Bayreuth Tigers

So, 20.01.2019

17:00

39

Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt

Di, 22.01.2019

19:30

40

EC Kassel Huskies - Löwen Frankfurt

Fr, 25.01.2019

19:30

41

ESV Kaufbeuren - Löwen Frankfurt

So, 27.01.2019

16:00

42

Löwen Frankfurt - Eispiraten Crimmitschau

Fr, 01.02.2019

19:30

43

Löwen Frankfurt - EHC Freiburg

So, 03.02.2019

18:30

44

Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt

Fr, 08.02.2019

19:30

45

Löwen Frankfurt - Lausitzer Füchse

So, 10.02.2019

18:30

46

EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt

Fr, 15.02.2019

19:30

47

Löwen Frankfurt - Tölzer Löwen

So, 17.02.2019

18:30

48

Ravensburg Towerstars - Löwen Frankfurt

Fr, 22.02.2019

20:00

49

Bayreuth Tigers - Löwen Frankfurt

So, 24.02.2019

18:30

50

Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers

Fr, 01.03.2019

19:30

51

Löwen Frankfurt - Deggendorfer SC

So, 03.03.2019

18:30

52

Eispiraten Crimmitschau -Löwen Frankfurt

Endrunden-Termine:

Pre-Playoffs (Best of Three): Pre Play-Offs: 08.03. / 10.03. / 12.03.

Playoffs (Best of Seven) Viertelfinale: 15.03. / 17.03. / 22.03. / 24.03. / 26.03. / 29.03. / 31.03. Halbfinale: 03.04. / 05.04. / 07.04. / 09.04. / 12.04. / 14.04. / 16.04. Finale: 18.04. / 20.04. / 22.04. / 24.04. / 26.04. / 28.04. / 30.04.

Playdowns (Best of Seven): 1. Runde: 15.03. / 17.03. / 22.03. / 24.03. / 26.03. / 29.03. / 31.03. 2. Runde: 03.04. / 05.04. / 07.04. / 09.04. / 12.04. / 14.04. / 16.04.

Bilder: Löwen im Playoff-Halbfinale

Rubriklistenbild: © Hübner

DAS KÖNNTE SIE AUCH INTERESSIEREN

Mehr zum Thema

Kommentare